0

Власти Пскова выслушали просьбы жителей округа № 7

Сегодня, 22 марта, в Пскове состоялся контрольный выезд депутатов Псковской городской Думы по округу № 7. В мероприятии приняли участие и. п. главы Пскова Сергей Гаврилов, глава администрации города Александр Братчиков, депутат ПГД по данному округу Ольга Федорова, и. о. заместителя главы городской администрации Алексей Захаров, руководители соответствующих городских служб.

Первым пунктом маршрута стала дворовая территория дома № 76/2 по Рижскому проспекту и междворового проезда к Псковской детской поликлинике, расположенной по улице Шестака, 4. От лица жителей к властям обратился председатель Совета многоквартирного дома Владимир Иванов, который попросил выполнить ремонт дворовой территории и ремонт междворового проезда.

Курирующий направление ЖКХ Алексей Захаров объяснил жильцам дома, что с июля по сентябрь им необходимо подать заявку в Управление городского хозяйства для включения в программу «Формирование комфортной городской среды», и тогда появится реальная возможность отремонтировать и двор, и проезд. Он также повторил правила подачи заявки.

Кроме того, горожане подали идею обустроить пешеходный переход от гаражей к детской поликлинике, чтобы обезопасить дорожное движение. Представители власти на месте изучили вопрос и решили, что здесь целесообразнее разместить «лежачего полицейского», элемент принудительного снижения скорости транспортных средств.

Далее участники выезда встретились с жильцами дома № 35 по улице Красноармейской по вопросам незаконченного ремонта дворовой территории, начатого во втором полугодии 2017 года. У людей возникают многочисленные вопросы и недовольства. Совет дома обращался в УО ООО «Район № 13», также неоднократно собирались общие собрания жильцов дома. В результате ремонта рабочие повредили 4 дерева, и теперь их придется сносить.

Также на зеленой зоне недобросовестные автовладельцы оставляют свои машины, которыми не пользуются. Александр Братчиков взял данный вопрос на контроль, пообещав разобраться с подрядчиком, и посоветовал жителям обратиться в УГХ по санации аварийных деревьев. Кроме того, Алексей Захаров отметил, что за парковку автомобилей на зеленой зоне на недобросовестных владельцев будет наложен штраф.

Следующий адрес контрольного выезда был у дома № 63 по улице Юбилейной, где из-за погодных условий был не завершен ремонт дворовой территории. Алексей Захаров заверил жителей, что муниципальный контракт двухгодичный, и до 1 июля подрядчик закончит ремонт по асфальтированию дорожек во дворе и расширению парковки.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...