0

Покупка ИБП для газового котла, какой выбирать

Для стабильной и долгой работы газового котла, рекомендуется подключать его в сеть через источник бесперебойного питания. Это связано с тем, что бытовые электросети далеки от идеала и часто случаются ситуации, когда из-за перекоса фаз или аварийных работ на подстанции напряжение и частота могут выходить за пределы, установленные стандартами электропитания. Также нередко бывает, что по тем же причинам подачу электроэнергии на какое-то время вовсе прекращают. Избежать всех негативных последствий и продолжить отапливать помещение в отсутствие электроэнергии, позволит применение источника бесперебойного питания.

Параметры поиска и подходящие модели

Перед тем как купить бесперебойник для котла здесь: нужно определиться с параметрами поиска. Газовый котёл в среднем потребляет не более 150 Вт, так что начинать поиск следует среди моделей, чья номинальная мощность с запасом перекрывает данное значение. Далее, необходимо убедиться, что погрешность стабилизации находится в пределах стандартных отклонений напряжения в бытовой электросети и была существенно меньше +/- 10%. Для надёжной защиты котла, источник бесперебойного питания должен иметь комбинированную защиту от перепадов напряжения, токовых скачков, короткого замыкания и перегрева.

Модель luxeon ups-500zy – одна из тех, которые подходят для подключения газового котла, и соответствует предъявленным к ней требованиям. Она имеет следующие характеристики:

  • Номинальная мощность по выходу 300 Вт;
  • Отклонение выходного напряжения от 220 В не превышает +/-7%;
  • Диапазон рабочих входных напряжений: 145-270 В;
  • Время отклика на изменение напряжения или его отсутствие не более 5 мс;
  • Предельный ток заряжания аккумулятора не более 15 А;
  • Присутствует защита от короткого замыкания, скачков напряжения и перегревания силовой части;
  • По выходу установлен фильтр импульсных помех;
  • Улучшенная защита аккумулятора от перезаряда и глубокого разряда;
  • Наличие режима «холодный старт».

Данную модель источника бесперебойного питания наиболее удобно использовать в паре с напольным котлом, так как конструктивно она выполнена в напольном варианте. Также рядом с ИБП можно удобно устанавливать свинцово-кислотный аккумулятор. Максимальная рекомендованная ёмкость аккумулятора для этой модели составляет 360 А*ч, что даёт возможность поддерживать автономную работу котла без электроэнергии на протяжении 24 часов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...