3

Алексей Севастьянов: Районы, в которых будут построены полигоны ТБО, должны иметь преференции

«Как бы банально это не звучало, мусор был, есть и будет и от него никуда не деться, пока мы не научимся распоряжаться», - прокомментировал заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов, президент футбольного клуба «Псков-747» Алексей Севастьянов ситуацию в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Псковской области.

В разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации Алексей Севастьянов отметил, что в любом случае полигон ТБО должен быть где-то размещен. «В районах поднимают шум вокруг этих полигонов, при этом абсолютно спокойно свой личный мусор закапывают, все это знают. Это не менее вредно, все это растаскивается потом и собаками, и лисами. Здесь надо всем это понимать и те районы, в которых будут построены эти полигоны, должны иметь преференции», - заявил Алексей Севастьянов.

По его словам, преференции должны выражаться в уменьшенных тарифах на вывоз мусора и в оказании инвесторами социальной поддержки. По мнению Алексея Севастьянова, средства сбора за негативное воздействие на окружающую среду также «не должны идти куда-то в заоблачное понятие «бюджет». Он отметил, что их необходимо направлять на благоустройство улиц, детских площадок, зон отдыха и насаждений. «Так делают во всем мире, к этому надо прийти», - добавил он.

«Мне понравилось, что мы не стали политизировать эту ситуацию, мы обсуждали ее хозяйственным путем, не перепадая на политические партии, это здорово. Все понимают эту проблему и нужно ее решать», - добавил Алексей Севастьянов. Он выразил желание войти в рабочую комиссию по решению ситуации с ТБО в регионе, если такая будет создана. «Готов решать и освещать эту проблему и ход работы комиссии», - заключил он.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района Новую контейнерную площадку установили в деревне Псковского района Регоператор предлагает жителям Псковской области перед субботниками продумать заранее все этапы работы Договор аренды между администрацией Новоржевского района и регоператором признан недействительным Владимир Путин: За шесть лет надо ликвидировать не менее 50 экологически опасных точек «Экопром» опубликовал расписание вывоза мусора в выходные Частная торговая компания подкинула мусор жителям Пскова Где должны располагаться контейнеры для сбора ТКО: места, реестры и расстояние от жилых домов Псковичам объяснили, почему в местах накопления ТКО возникает беспорядок «Экопром» начал вывозить ТКО ещё из одной деревни Псковской области


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...