0

Врио губернатора поручил провести работу над ошибками по реализации программы «Комфортная городская среда» в Псковской области

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил провести работу над ошибками по реализации федеральной программы «Комфортная городская среда»,  сообщает корреспондент Псковского агентства информации со встречи главы области с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ), которая проходит сегодня, 23 января.

Глава регионального исполкома ОНФ Григорий Турчин посетовал, что рабочая группа по программе заседала в 2017 году только один раз. Он также высказал мнение, что в разных муниципальных образованиях не должно быть разных подходов к ее реализации. Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский рассказал, что в ходе реализации программы по созданию комфортной городской среды зачастую затягивались розыгрыши тендеров на выполнение работ. Он отметил, что в этом году Псков не в «передовиках» по выполнению программы, но выразил надежду, что «все изменится к лучшему».

Представитель ОНФ напомнил, что программа «Создание городской комфортной среды» теперь будет объединена с программой «Создание городской доступной среды». «Это очень важно, к примеру, чтобы мамы с колясками могли комфортно пользоваться новыми объектами инфраструктуры», – добавил Всеволод Козловский.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в ответ указал на выполнение плана реализации программы в регионе. По его словам, «граждане получили то, что ожидали». При этом он согласился, что должно быть единое понимание того, что такое «комфортная городская среда».

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...