1

Новый дом в один клик

Псковское отделение ПАО Сбербанк активно развивает программы партнерского сотрудничества, создавая своим клиентам максимально комфортные условия для приобретения жилья в новостройках.

6 декабря  состоялся информационный пресс-тур в жилой комплекс «Спортивный квартал», организованный Сбербанком совместно с ГК «Стройиндустрия».

«Спортивный квартал» – современный жилой комплекс в динамично развивающемся районе Борисовичи, в котором помимо жилищной застройки ведутся работы по развитию транспортной и социальной инфраструктуры.  Свое название комплекс получил из-за непосредственной близости расположения к главным спортивным объектам города: Ледовому дворцу и спортивному комплексу «Олимп» с бассейном, спортивными и тренажерными залами. ЖК «Спортивный квартал» — это качественные 9-ти этажные кирпичные дома с более чем 20-ю вариантами различных планировочных решений. К его преимуществам относится как сочетание современных строительных технологий, так и наличие детских площадок и уличных спортивных тренажеров на внутренней территории жилого комплекса, а также его выгодное расположение.  В шаговой доступности - гипермаркет «Лента», мини-рынок «Балтийский»,  Псковская инженерно-лингвистическая гимназия, автозаправочные станции, остановки общественного транспорта, отделение Сбербанка и отделение Почты России, в плане - строительство детского сада.

Участники тура смогли побывать непосредственно на объекте и увидеть, как идут работы по подготовке первого дома комплекса к сдаче. В доме расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, которые сдаются с так называемой «белой отделкой»: пол и поверхности стен выровнены и подготовлены для чистовой отделки таким образом, что новоселы могут просто покрасить стены или поклеить обои, постелить линолеум или ламинат без дополнительной технической  подготовки. Квартиры  имеют остекление двухкамерными стеклопакетами, металлические входные двери, радиаторы отопления и электропроводку до квартирного электрощита. Особого внимания заслуживает усиленная шумоизоляция, которой обладают кирпичные дома: она в 6 раз превышает шумоизоляцию панельного дома, этот фактор очень важен для комфортной жизни обитателей квартир.

В подъезде дома № 14а по улице Балтийской, который готовится к сдаче, журналистов ждал сюрприз: здесь художник расписывал стены  граффити. Дело в том, что ГК «Стройиндустрия» решила сделать подарок будущим жильцам «Спортивного квартала» и каждому дому присвоила условное название, связанное с определенным видом спорта. Это будет непосредственно выражаться в декоративной отделке мест общественного пользования: подъезда и лестничных клеток. Первый дом комплекса решено было сделать «хоккейным». А участники тура смогли даже «оставить свой след в истории дома», разрисовав отдельные элементы «хоккейной картины». Самые смелые побывали и на крыше здания, с которой открылся потрясающий вид на город, заметили, что просматривается и Троицкий собор, и памятник Александру Невскому.

Нельзя не отметить тот факт, что приобретение такого привлекательного,  современного и комфортного жилья теперь стало намного доступнее для псковичей.

На брифинге управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк Анна Тарасенко сообщила журналистам о значительном росте числа ипотечных кредитов в Пскове: «С начала 2017 года Псковское отделение Сбербанка выдало почти в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Средний чек по ипотеке вырос  более чем на 40% и составил 1,2 млн рублей».

Анна Тарасенко отметила, что значительный рост спроса на жилищные кредиты связан, в первую очередь, с низкими ставками на новостройки партнеров, - от 7,9% годовых.

Для тех, у кого уже есть кредиты в других банках, Сбербанк предлагает рефинансирование ипотеки от 9,5% годовых с возможностью объединения нескольких кредитов в один. Будущие приобретатели собственности должны иметь в виду, что сниженная ставка действует при условии электронной регистрации прав собственности и страховании жизни и здоровья заемщика. Сбербанк постоянно заботится о своих клиентах и делает обслуживание все более современным и удобным.

ГК «Стройиндустрия» и Сбербанк являются стратегическими партнерами и реализуют программу, позволяющую будущим собственникам приобрести жилье в режиме одного окна: теперь стало возможным прямо из офиса партнера не только направить заявку на ипотеку, но и подать документы на регистрацию собственности в РосРеестр, что значительно экономит время и упрощает процесс оформления документов. Регистрация договора долевого участия теперь занимает всего 15 минут, а готовый документ приходит покупателю квартиры на электронную почту в течение 5-7 дней.

«Ипотека становится цифровой, - говорит Анна Тарасенко, -  сейчас, для того, чтобы купить квартиру, достаточно сделать буквально пару кликов. Это стало возможным благодаря сервисам ДомКлик, позволяющим горожанам приобрести вторичную недвижимость в Пскове и Великих Луках онлайн по ставке от 8,6% годовых». Компания также предлагает использование онлайн-сервиса «безопасные расчеты», позволяющего автоматически перевести деньги на счет продавца после регистрации права собственности в РосРеестре.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жильё».

Проектные декларации размещены на сайте http://stroimvpskove.ru/

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...