1

Листовки с призывом оплаты долгов появились у жителей Пскова на квитанциях за оплату ЖКХ

Судебные приставы УФССП России по Псковской области совместно с управляющими компаниями, обратились к псковичам с призывом о необходимости уплаты задолженности за пользование услугами ЖКХ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Исполнительные производства о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам всегда составляют внушительную часть от общего объёма работы и нагрузки ОСП Псковской области.

С января по сентябрь 2017 года, на исполнении у судебных приставов-исполнителей УФССП России по псковской области находилось почти 26 тысяч исполнительных производств на сумму более 400 миллионов рублей.

В пользу организаций и предприятий ЖКХ по оконченным исполнительным производствам взыскано и перечислено 66 миллионов рублей, по неоконченным исполнительным производствам частично взыскана задолженность на сумму в 22 миллиона рублей.

Таким образом, в течение 2017 года судебные приставы-исполнители Псковской области вернули предприятиям ЖКХ около 88 миллионов рублей долгов за оказанные услуги и потребленные энергоресурсы.

Но на исполнении в отделах судебных приставов региона остаётся ещё свыше 15 тысяч исполнительных производств этой категории. Сумма задолженности предприятий и граждан по оплате услуг ЖКХ по этим производствам составляла 276 миллионов рублей.

В связи с этим, судебные приставы УФССП России по Псковской области совместно с управляющими компаниями, обращаются к псковичам с призывом о необходимости уплаты задолженности.

Взглянув на обратную сторону квитанции об оплате за пользование услугами ЖКХ, граждане смогут прочитать совет от службы судебных приставов о том, какие последствия ждут тех, кто не оплачивает долги и о том. что проверить - нет ли у Вас задолженности, можно путем обращения к информационному сервису «Банк данных исполнительных производств».

Квитанции с информацией от службы судебных приставов уже появились в почтовых ящиках жителей города.

Не копите свои долги, а оплачивайте!

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...