5

Ликвидации половины выявленных в регионе несанкционированных свалок добились псковские активисты ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области подвели промежуточные итоги реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». К настоящему времени ликвидирована половина из отмеченных на интерактивной карте свалок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

По информации о выявленных гражданами несанкционированных свалках мусора и нанесенных на карту kartasvalok.ru, активисты Народного фронта направляют обращения в администрации муниципалитетов, природоохранную прокуратуру, управление Росприроднадзора по Псковской области, профильные структуры администрации региона с просьбой принять необходимые меры по их ликвидации.

«Получив сигнал о выявленной мусорной свалке, мы направляем информацию чиновникам и контролируем результат. Для этого выезжаем в рейд и на месте оцениваем результат работы. Иногда мы получаем отписки от чиновников о том, что свалка убрана, а по факту оказывается, что уборка произведена не качественно», – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров.

В ходе очередного рейда общественники проинспектировали восемь адресов в областном центре, где чиновники отчитались о проведенных работах по ликвидации несанкционированных мусорных свалок.

«На участке под виадуком по Крестовскому шоссе вывезены только собранные гражданами мешки с мусором, а основная часть свалки укатана техникой.  На улице Индустриальной, возле дома №131, место для сбора крупногабаритного мусора оказалось снова заваленным бытовыми отходами. На данном объекте проблема осложняется тем, что жители близлежащих частных домов, не заключившие договоры на вывоз мусора, свои бытовые отходы складируют на площадке для сбора мусора в соседнем дворе многоквартирного дома. На улице Школьной, на заросшем пустыре за заброшенным домом, пакеты с мусором лежат так долго, что «вросли» в землю. По результатам рейда можно сделать вывод, что из восьми зарегистрированных объектов, по которым мы получили письма о произведенной уборке, две свалки убраны не полностью, а одна не ликвидирована вообще. Мы считаем, что ответственным за проведение уборки территорий следует выполнять свою работу качественно, чтобы избежать повторных обращений», – отметил Елизаров.       

С начала реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» на интерактивную карту свалок жителями Псковской области нанесено 149 объектов, из которых 72 уже ликвидированы. Часть свалок убрана в ходе субботников, инициируемых активистами Народного фронта. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...