4

Реконструкция ливневых труб планируется в 9 точках Пскова

Управление городского хозяйства администрации Пскова подготовило предложения по увеличению диаметра ливневых труб в 9 точках Пскова, где необходима реконструкция. Об этом сообщил начальник УГХ Алексей Захаров на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 21 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В проект бюджета на 2019 год подготовлена соответствующая заявка. Начальник УГХ добавил, что для этого необходима федеральная помощь. Он выразил уверенность, что в ближайшее время будет сформирована программа, касающаяся ливневой канализации.

В числе мест, которые в Пскове подтапливает во время сильных дождей, в связи с чем там требуется реконструкция ливнёвки, Алексей Захаров назвал улицу Яна Фабрициуса в районе пересечения с улицами Металлистов и Гражданской, Учебного центра, а также улицы Энтузиастов, Инженерную, Юбилейную от пересечения с Народной до Дома офицеров, перекресток Розы Люскембург и Петровской, Завокзалье, пересечение Октябрьского проспекта с Некрасова (возле «Арбата») и район торгового центра «Максимус». По словам Алексея Захарова, в последних двух случаях нужно поменять канализацию на улице Профсоюзной, чтобы решить проблему.

Также Алексей Захаров отметил, что на первом месте всегда стоят дороги с автобусным движением.

Он добавил, что во многих дворах нет ливнёвок, и вода перетекает на городские улицы. Но, по словам Алексея Захарова, никаких серьезных опасений за ливневую канализацию Пскова пока нет.  Он уверен, что вся канализация Пскова в рабочем состоянии в расчетном количестве осадков, она ежегодно исследуется, проверяется. По его мнению, около 20% канализации требуют реконструкции. 

Жильцам многоквартирных домов, где нет ливневых канализаций, он посоветовал попробовать воспользоваться программой «Городская среда».

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...