0

Активисты ОНФ добились сноса аварийных деревьев в Пскове

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, добились в Пскове сноса аварийных деревьев во дворе дома №6 по улице Стахановской и домов № 11, 13 по улице Яна Фабрициуса. Тридцатиметровые тополя, украшавшие двор более полувека, стали представлять опасность для жителей домов, угрожая при порыве ветра рухнуть на детскую площадку, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения ОНФ.  

Жители домов обращались в свою управляющую компанию с просьбой спилить аварийные деревья, однако там им сообщили, что работы эти дорогостоящие и лягут на плечи собственников. По словам руководителя управляющей компании, несколько лет назад за счет жильцов дома №13 по улице Яна Фабрициуса был спилен аварийный тополь диаметром более двух метров, который рос рядом с подъездом и угрожал рухнуть на дом. Тогда смета на работу по сносу, распиловке и вывозу одного аварийного дерева превысила 32 тыс. рублей, которые собрали жители дома. В настоящее время сносу в данном дворе подлежат около 20 аварийных тополей.

«Мы добились ликвидации четырех аварийных деревьев, расположенных рядом с детской площадкой. Определены для спила еще 11 опасных тополей. Работы производит управление городского хозяйства администрации города. Однако, в центре города очень много дворов, где требуется сносить высокие старые аварийные деревья. Дворовые территории прошли процедуру межевания, и получилось так, что деревья произрастают на участках придомовой территории, фактически закрепленных за собственниками жилья. Мы считаем, что собственники вправе требовать осуществления надзора за состоянием деревьев со стороны профильной структуры муниципалитета, а также организации своевременных работ по сносу аварийных и больных деревьев», - отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.

«Более полувека назад, когда люди получали квартиры в новеньких «хрущевских» домах, они озеленяли свои дворы, высаживая кусты и деревья, в основном тополя. С годами деревья выросли до огромных размеров, большинство тополей накренились, в стволах образовались полости, деревья стали представлять угрозу жизни и здоровью граждан», - отметили в пресс-службе ОНФ.

Общественники прорабатывают инициативу о нормативном закреплении за муниципалитетом обязанности по сносу аварийных деревьев во дворах многоквартирных домов Пскова.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...