0

Активисты ОНФ приняли участие в общественных обсуждениях благоустройства дворов в Пскове

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие во встречах с жителями многоквартирных домов, которых информируют о программе благоустройства дворовых территорий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Совместно с представителями районных администраций с 24 июля по 16 августа проведено 14 встреч во дворах с жителями областного центра и поселка Пушкинские Горы. Встречи были проведены с жителями домов по улицам Гражданской, Спортивной, Ленина, Гоголя, Гагарина, Советской, Спегальского, Свердлова, Октябрьскому проспекту, а также по улице Ленина в поселке Пушкинские Горы.

В мероприятиях принимали участие старшие по домам, инициативные группы граждан, общественники, представители администрации муниципалитетов. Активисты ОНФ давали разъяснения гражданам, каким образом претендовать на участие в госпроекте «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, поясняли алгоритм действий.

Жители ряда дворов уже активно подключились к работе над документацией для подачи заявки, подготовили схематические планы благоустройства их дворовой территории. К примеру, в Пушкинских Горах инициативная группа подняла вопрос сохранения зеленых насаждений в центре дворовой территории и размещения автопарковок с торцевых сторон жилых домов. Граждане нарисовали план-схему благоустройства своего двора и собрали более 100 подписей жильцов.

Во дворах Пскова, расположенных в центральной части города, жители говорили о необходимости создания парковочных карманов, асфальтирования дорожных проездов, спиле аварийных деревьев и санитарной обрезке здоровых. В некоторых дворах есть потребность в обновлении детских площадок, установке скамеек и урн, изменении месторасположения мусорных контейнеров. В ходе встреч во дворах отмечалось, что собственникам непросто прийти к единому мнению о благоустройстве дворов, при этом в муниципальную общественную комиссию по рассмотрению заявок на благоустройство дворовых территорий в Пскове необходимо предоставить две трети подписей собственников.

«Благоустройство придомовых и общественных территорий должно проводиться с учетом мнения граждан и соответствовать их потребностям, а не решениям чиновников. Поэтому до начала проведения работ необходимо узнать о предпочтениях жителей, учесть желания автомобилистов, родителей с детьми, людей пожилого возраста. Это непростая работа, но только сами жители могут определить, каким они хотят видеть свой двор, какие работы необходимы, чтобы он стал комфортным», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог»  Григорий Турчин.

В Пскове по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году ремонту подлежат 13 дворовых территорий. В настоящее время формируется перечень дворовых территорий для участия в программах благоустройства на предстоящие пять лет. Активисты Народного фронта держат на контроле реализацию правительственного проекта.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...