0

Глава города помог псковичам решить жилищные вопросы

Жители Пскова обратились к главе города Ивану Цецерскому с жилищными вопросами в ходе приема граждан по личным вопросам 10 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, 84-летний пскович, малолетний узник концлагерей из-за обманных действий родственницы остался без жилья и вынужден снимать квартиру. Он попросил руководителя муниципалитета оказать содействие в жилищном вопросе. Глава города отметил, что ветераны заслуживают хороших условий для проживания и рекомендовал псковичу обратиться в Дом ветеранов. Там пожилые люди получают достойные условия жизни, а их здоровье находится под контролем медицинского работника.

Еще одна жительница Пскова попросила главу города помочь ей восстановить свое право на получение жилья как сироте. Заявительница не знала о своем праве на жилье, а когда была проинформирована об этом, ее возраст уже превысил 23 года, а значит, право было утрачено. Глава города ответил, что восстановления законных прав необходимо добиваться через суд, а также дал ряд рекомендаций по оформлению соответствующих заявлений.

По вопросу капитального ремонта помещения, предоставленного по социальному найму, обратилась жительница улицы Советской армии. Она с двумя детьми занимает половину небольшого дома, в котором своими силами осуществила косметический ремонт и заменила пол. Однако, в доме требуется ремонт кровли, замена окон и водоподведение. Глава города поручил своему заместителю, депутату по округу Сергею Гаврилову взять вопрос под личный контроль, выехать на место и проработать возможность подключения муниципального жилья к скважине соседей. Заявительница готова оплачивать потребление воды из частной скважины.

В ходе приема граждан многодетная мама обратилась к руководителю города с вопросом выделения места для ее ребенка в ясельной группе. Представитель Управления образования администрации города Пскова пояснил, что очередь заявительницы еще не подошла, но она будет двигаться по мере появления мест. В качестве временного решения, чтобы мама могла приступить к работе, предложено место в другом детском саду с гарантией перевода в детский сад по месту жительства по достижении 3-летнего возраста ребенка. Заявительница приняла предложение городских властей, поблагодарив главу города за оперативное решение ее вопроса. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...