1

Дворы в отдаленных от центра Пскова микрорайонах осмотрела комиссия по инвентаризации

Дворы в отдаленных от центра Пскова микрорайонах «Лесхоз», «Псковкирпич», на улицах Лепешинского и Советской Армии осмотрела городская комиссия по инвентаризации дворовых территорий и общественных пространств, созданная в рамках подготовки муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В ходе выезда члены комиссии под руководством заместителя главы города Пскова, председателя Комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы Сергея Гаврилова осмотрели более десяти дворовых территорий и пообщались с жителями многоквартирных домов и частного сектора.

Встречам предшествовала предварительная работа, во время которой собирались и обобщались все предложения от населения, касающиеся благоустройства дворов и прилегающих площадок. Жители высказывали пожелания по благоустройству дворовых территорий, среди которых чаще всего встречаются просьбы оборудовать дополнительные парковочные места, детские площадки, поставить новые скамейки, площадки для сбора мусора и урны, обновить уличные фонари, а также произвести замену асфальтового покрытия.

«Мы создаем не просто комфортное пространство для жизни - это, можно сказать, места для коммуникации людей. И только псковичи могут нам сказать, какие работы нужно провести, какие объекты поставить, чтобы дворовые территории использовались и были интересны всем жителям, как площадки для общения, совместного культурного времяпрепровождения, семейного отдыха. И тем более это касается отдаленных от центра Пскова городских районов», - акцентировал внимание горожан Сергей Гаврилов.

По результатам каждой встречи был составлен инвентаризационный лист, где каждое предложение было запротоколировано. Кроме того, псковичам подробно объяснили, какие документы и в какие сроки необходимо собрать для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018-22 годы.

Напомним, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит инвентаризация и паспортизация дворовых территорий. Инициатором этого процесса является администрация города Пскова. Город разделен на территории, в каждой из которой создана комиссия по инвентаризации и паспортизации. В ее состав входят сотрудники администрации города, представители управляющих компаний, люди с ограниченными возможностями и собственники многоквартирных домов. По результатам инвентаризации на каждую территорию составляется паспорт, где будут отражены такие границы и общая площадь территории, присутствующие и планируемые к размещению объекты благоустройства, места для парковки автомобилей, места отдыха для детей и взрослых, технические характеристики всех перечисленных объектов. Инвентаризация всех дворовых территорий Пскова должна быть закончена до конца августа.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...