0

Псковская Служба благоустройства города продаёт грейдер, чтобы купить экскаватор

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 14 июля дали разрешение казённому учреждению «Служба благоустройства города» на продажу грейдера.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, депутат Евгений Самуйлов уточнил, какой грейдер из двух имеющихся продаёт учреждение: более новый или более старый. Ему ответили, что реализовать планируется более старую машину.

«Сколько денег планируете выручить?» - спросил он. Заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова пояснила, что  суму пока назвать сложно, поскольку для этого должна быть подтвержденная документально рыночная оценка.

«Когда покупался второй грейдер, то нужны были два?» - продолжил Евгений Самуйлов.

Татьяна Иванова отметила, что когда этом случилось, в 2011 году, то не было ещё Службы благоустройства, а было муниципальное предприятие «Жилищный трест», которому по его уставной деятельности были нужны такие машины.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников добавил, что грейдеры выделялись через Министерство сельского хозяйства,  они были необходимы, поскольку на обслуживании у муниципального предприятия находились пригородные дороги. Теперь же стоит вопрос в покупке экскаватора, на который Служба благоустройства и собирает деньги. Стоит экскаватор, по словам Игоря Калашникова, 3,5 млн рублей, поэтому кроме грейдера планируется продажа ещё и грузового автомобиля. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...