0

Пробы песка и воды на пляжах Пскова и Великих Лук отвечают нормам

Пробы песка и воды, взятые Роспотребнадзором на пляжах региона, отвечают нормам. Об этом сегодня, 21 июня, в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябрина. Она пояснила, что несмотря на большое количество пляжей в регионе, официальных всего два - в Пскове и в Великих Луках.

При этом, по её словам, у Роспотребнадзора 36 мониторинговых точек, «которые население использует для рекреационных целей». Специалисты ведомства отслеживают там качество воды, и она везде отвечает требованиям санитарных правил.

Качество воды в Ловати, судя по последним полученным анализам, хорошее. В Пскове вода в районе пляжа также отвечает нормам. Качество песка в двух городах на сегодня тоже хорошее. Жанна Брябина отметила, что в июле запланирован очередной отбор проб песка. Воду на исследование на пляжах отбирают два раза в месяц, в летних лагерях вода и песок исследуются перед каждой сменой.

Неудовлетворительные результаты анализов на территории Псковской области были выявлены лишь в Крупейском озере в Пустошкинском районе. Об этом ведомство проинформировало администрацию муниципалитета. В реках Шелонь и Полонка Порховского района вода также не удовлетворяет требования норм, но там нет мест массового купания.  

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...