1

Противоаварийные работы ведутся в Доме Печенко в Пскове

В Пскове продолжаются противоаварийные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Дом Печенко» (XVII век). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия. 

16 июня на рабочем совещании с участием представителей заказчика - ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», подрядчика — ООО «ГУАР», Госкомитета по охране памятников, членов научно-методического и экспертного совета при комитете по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия В. Никитина и А. Лебедева обсуждались наиболее актуальные вопросы сохранения объекта, были рассмотрены варианты устройства временной консервационной кровли.

Однако, главной проблемой сохранения уникальных памятников гражданской архитектуры Пскова, таких как «Дом Печенко», «Солодежня», является определение их дальнейшей судьбы, поиск пользователей, арендаторов, инвесторов, отметили в комитете. В настоящее время ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», осуществляющее оперативное управление этими объектами, проводит прием заявок на участие в аукционе «Аренда за 1 рубль» на срок 49 лет. Более подробная информация размещена на официальном сайте агентства.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...