0

После обращения активистов ОНФ в Пскове ликвидировали 5 свалок

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» активисты регионального отделения движения провели рейд по проверке несанкционированных свалок в городской черте Пскова, обозначенных на интерактивной карте свалок по обращениям граждан. В рейде принял участие представитель управления городского хозяйства администрации муниципалитета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Локальные свалки бытового мусора были выявлены на улице 2-я Песочная, у дома №73, на улице Луговая неподалеку от дома №10, на улице Алехина у дома №1, на Рижском проспекте у дома №60 и на Ленинградском шоссе в лесополосе, где были обнаружены большие кучи бытового и строительного мусора. Ранее информацию о данных незаконных свалках активисты ОНФ направили муниципальным органам власти с просьбой принять меры по их ликвидации.

«Мы проехали по указанным адресам и зафиксировали, что мусор убран. Однако в лесополосе на Ленинградском шоссе, несмотря на то, что совсем недавно оттуда было вывезено порядка 18 грузовиков мусора, мы обнаружили новый навал бытового и строительного мусора среди лесопосадок. В этом месте грунтовая дорога делает крюк от автомагистрали и получается съезд в лесную зону, что используется нерадивыми гражданами для вывоза своего мусора на автомобилях. Мы намерены выяснить назначение данной грунтовой дороги и, возможно, будем настаивать на установке там заградительных сооружений. Кроме того, на улице 2-я Песочная в ходе рейда мы обнаружили свалку мусора у дома №2\4. По данному факту направим обращение руководителям муниципалитета о необходимости принятия мер реагирования», – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров.

На сегодняшний день на интерактивной карте свалок ОНФ в Псковской области размещено 115 отметок о местонахождении объектов, убрано 18 несанкционированных свалок. Остальные находятся на рассмотрении и в работе экспертов ОНФ. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...