0

Урок профориентации провели энергетики Псковской ГРЭС для дедовичских выпускников

20 апреля энергетики Псковской ГРЭС пришли к старшеклассникам Дедовичской средней школы №1. Как сообщили Псковскому агентству информации в организаторы встречи, разговор о профессиях, востребованных в энергетике, провели его выпускник этой же школы, заместитель начальника цеха по ремонту цеха тепловой автоматики и измерений Евгений Ефимов и ведущий специалист отдела подбора и развития персонала Олеся Сергеева.

Началось общение с короткого экскурса в историю Псковской ГРЭС в форме викторины. На большинство вопросов выпускники дали правильные ответы, - помогли экскурсии, с которыми они бывали на станции. Также разговор шёл о том, что электростанция работает в составе солидной энергетической компании ОГК-2.

В заключение Олеся Сергеева обратила внимание выпускников на введенные профессиональные стандарты, и на то, как важно в новых условиях правильно определиться с выбором профессии, учебным заведением.

«Кстати, почти треть коллектива Псковской ГРЭС - это выпускники школ района, - заметила она, рассказала об учебных заведениях, в которых получали образование работники ПГРЭС, и пожелала выпускникам успехов.

Евгений Ефимов рассказал, как после вертолетного училища пришёл в политех, как связал свою жизнь с Псковской ГРЭС и чего успел добиться. Он отметил, что на электростанции успешно работают и другие выпускники первой школы, в том числе Андрей Никандров - старший начальник смены электростанции, Геннадий Куделькин – инженер 1 категории ПТО, Игорь Афанасьев – начальник смены ЭЦ, Константин Афанасьев – инженер 1 категории СОТС.

«Встреча получилась. Юноши и девушки ещё раз задумались о выборе профессии, о самом сложном и важном решении на пороге окончания школы. Возможно, кто-то из них придет работать в энергетику», - отметили организаторы встречи. Кроме того, с помощью корпоративной газеты Псковской ГРЭС «Генерация» старшеклассники получили информацию о других электростанциях, входящих в состав ПАО «ОГК-2», разгадали кроссворд на тему Года экологии. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...