11

Из-за увеличения налога псковские садоводы грозятся бросить свои участки

Псковских садоводов не устраивает повышение налоговой нагрузки и они могут бросить свои участки.  Об этом заявила председатель исполнительного совета «Комиссии по садоводствам» Анна Войченко 16 марта на круглом столе в редакции газеты «Псковская правда», посвященном резкому изменению кадастровой стоимости земельных участков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Анна Войченко привела в пример участок 15 соток в 7-8 километрах от Пскова, кадастровая стоимость которого теперь составляет 268 тысяч рублей, а налог - около 800 рублей.   Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Любовь Иванова заявила, что по её мнению, это нормальная кадастровая стоимость, нет оснований говорить, что она необоснованная.

Анна Войченко добавила, что  есть участки с рыночной стоимостью не больше 50 тысяч рублей, но их и бесплатно брать никто не хочет.  И напомнила, что по законодательству, кадастровая стоимость и рыночная взаимосвязаны, при этом первая не должна превышать вторую.

«Садоводческие земли были оценены как земли для индивидуального жилищного строительства. Почему?» – спросила Анна Войченко. Любовь Иванова пояснила, что это позиция государственных оценщиков и оспорить её нельзя.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...