10

У одного из покупателей жилья через «Строй-СА» обесточили квартиру

Сегодня, 22 февраля, в доме №144 по улице Инженерной в Пскове была принудительно обесточена квартира №135, которая фигурирует в скандале вокруг компании «Строй-СА», бывшей субподрядчиком по застройке многоквартирных домов холдингом ПИК и продавшей ещё не переданные ей в качестве оплаты работ квартиры десяткам покупателей по предварительным договорам переуступки прав и договорам займа

Как сообщили Псковскому агентству информации её жильцы, ранее им пришла бумага с указанием, что квартира принадлежит одной из зарегистрированных в Санкт-Петербурге фирм, что их нахождение в ней незаконно и требованием освободить помещение в течение 72 часов. 

При этом они заключали договоры в отношении этой квартиры с ООО «Строй-СА» ещё в мае 2016 года, а в июне, после сделанного там ремонта, уже въехали в неё. Тогда же жильцы заключили официальный договор на поставку электроэнергии и с тех пор исправно её оплачивали. Однако сегодня они обнаружили, что из электрического щитка попросту демонтировано оборудование.

По словам проживающих в квартире граждан, в управляющей компании «14-й микрорайон» им отказались официально сообщить причины таких действий, в связи с чем жильцы обратились с жалобой в прокуратуру.

Также они отметили, что ранее подали в Псковский городской суд иск к «Строй-СА», указав в качестве обеспечительных мер просьбу о судебном запрете на совершение в отношение квартиры регистрационных действий, которая была удовлетворена. Помимо этого, граждане также написали заявление в правоохранительные органы. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Скандал вокруг стройподрядчика «Строй-СА»
Подписано соглашение, которое призвано решить проблему обманутых покупателей квартир у «Строй-СА» Член президентского совета по правам человека о ситуации вокруг «Строй-СА»: Застройщик и подрядчик вполне могли бы сесть за стол переговоров и решить проблему Проводится проверка по факту регистрации оспариваемой квартиры в ЖК «Европа» на нового собственника Уголовное дело грозит сотруднику псковского Росреестра, зарегистрировавшему на нового собственника оспариваемую квартиру в ЖК «Европа» Ситуацию с обманутыми покупателями квартир через «Строй-СА» Александр Котов предложил обсудить на парламентском часе Намеренную баллотироваться в гордуму «Миссис Псков – 2016» обвиняют в связях со строительной компанией, обманувшей псковичей Псковский бизнес-омбудсмен: Ситуация со «Строй-СА» больше относится к уполномоченному по правам человека Росреестр зарегистрировал на нового собственника оспариваемую квартиру в ЖК «Европа», несмотря на судебный запрет По заявлениям обманутых покупателей квартир у «Строй-СА» в Пскове возбуждено уже 20 уголовных дел В Псковском городском суде началось рассмотрение исков обманутых покупателей квартир к «Строй-СА»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...