0

Депутаты Константин Болотин и Лидия Драгунова наметили направления совместной работы на округе

Сегодня, 26 января, состоялась встреча депутата Псковского областного Собрания Лидии Драгуновой и депутата Псковской городской Думы Константина Болотина, округа которых территориально совпадают в микрорайоне Завеличье. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Парламентарии обсудили сотрудничество на ближайший год и наметили совместные пути решения тех вопросов, которые требуют безотлагательного действия. В частности, уже на следующей неделе оба депутата, их помощники, а также старшие по жилым домам обойдут все дворовые территории дальнего Завеличья и составят перечень дворов, которые не имеют проекта на капитальный ремонт и реконструкцию. В случае экономии средств во время ремонта или выделения дополнительных средств готовые проекты позволят оперативно вставлять в график работ те территории, которые пока не требуют капитальных ремонтных работ.

Кроме того, Константин Болотин рассказал, что в декабре 2016 года при формировании бюджета Пскова он подал в городскую Думу заявку на капитальный, ямочный ремонты и благоустройство порядка 15 дворовых территорий округа. «Часть дворов не имеют проектно-сметной документации, но убежден, что до начала работ эти документы успеют подготовить и утвердить», - подчеркнул он.

В ходе встречи депутаты пришли к соглашению по совместной работе над внесением поправок в региональный закон «Об административных нарушениях» и обсуждением их на сессии Псковского областного Собрания депутатов. Константин Болотин напомнил, что еще весной он и депутат ПГД Александр Самуйлов начали поступательную работу по усовершенствованию данного закона на примере нарушения тишины в вечернее и ночное время работниками и посетителями бара «Family». «Жильцы дома, за стеной которого расположен этот бар, жаловались на ночной шум. Совместно с прокуратурой Псковской области и города Пскова, Управлением Роспотребнадзора и СМИ нам удалось призвать администрацию данного заведения к ответственности - в баре была усилена шумоизоляция. Но, на мой взгляд, необходимо корректировать некоторые пункты регионального закона, чтобы подобных ситуаций в нашем городе и регионе не повторялось», - отметил Константин Болотин, а Лидия Драгунова добавила, что у нее, как у юриста, имеются собственные предложения по доработке данного закона, которые также будут направлены на устранение шума в вечернее и ночное время вблизи жилых помещений.

Парламентарии также договорились о совместной встрече в самое ближайшее время с активистами домов № 8 и 10 по улице Байкова по вопросу благоустройства их дворовой территории по проекту, предложенному самими гражданами.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...