0

В жилых домах Псковской области проверят соблюдение требований пожарной безопасности

В связи с ростом гибели людей на пожарах и с прогнозируемым понижением температуры воздуха в регионе издали Распоряжение «О проведении мероприятий по предупреждению пожаров и их последствий» и утвердили План дополнительных мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, меры направлены на предупреждение пожаров и их последствий в период новогодних и рождественских праздников.

В рамках исполнения Плана сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы управления проведут комплекс профилактических и разъяснительных мероприятий с привлечением общественных организаций, представителей органов местного самоуправления, социальных служб и средств массовой информации.

В ходе проводимых рейдов будет осуществляться осмотр частных жилых домов граждан (с их согласия), особое внимание уделят соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и использованию электроприборов. В случае выявления признаков, указывающих на нарушение требований пожарной безопасности, хозяевам домовладений будут разъяснять опасность выявленных недостатков, а также пути и методы их устранения. Со всеми жильцами обследуемых домов проведут инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, им вручат памятки и листовки на противопожарную тематику.

«Такой подход к проведению профилактической работы в области обеспечения пожарной безопасности, несомненно, принесет свои результаты в виде снижения пожаров и гибели людей на них на территории Псковского района», – отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области подполковник внутренней службы Владимир Якунин.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...