10

Порховичи получили ключи от квартир в новом энергоэффективном доме

20 декабря в городе Порхове состоялось вручение ключей от квартир в новом энергоэффективном доме, построенном на улице Мебельной в рамках программы по переселению из аварийного жилья. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава Порховского района Виктор Степенов отметил, что таких событий здесь не было 25 лет. Он костатировал, что в Псковской области часть программы по переселению граждан из ветхого жилья уже выполнена, в том числе в Порхове сегодня ключи получили более половины новоселов.

В. Степанов выразил благодарность федеральным и областным властям за финансовую поддержку, а также всем, кто принимал участие в этой стройке. «Квартиры все разные, но, поверьте мне, все они хорошие», - сказал он.

В свою очередь представитель компании-застройщика Игорь Смирнов обратил внимание на то, что сроки возведения объекта соблюдены, и напомнил, что жильцы нового дома будут платить за тепло и свет меньше, поскольку он энергосберегающий. Всего в доме насчитывается 42 квартиры. Также И. Смирнов попросил порховичей относится к созданному для них «с душой» комфорту бережно, «так как антивандальная защита низкая». Призыв беречь имущество прозвучал и от главы района.

Возле дома уже установлена детская площадка. По словам В. Степенова, завершить благоустройство территории возле новостройки планируется весной. В завершение мероприятия он попросил праздновать новоселье аккуратно. «Это хороший подарок к Новому году», - заключил глава района.

Добавим, что обслуживанием энергоэффективного дома будет заниматься управляющая компания «Порховдомсервис». Гарантийный срок на дом — 7 лет.
 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...