0

К следующему отопительному сезону в Куньинском районе должна появиться газовая котельная

К следующему отопительному сезону в Куньинском районе переведут на природный газ многоквартирные дома, а также там должны появиться хотя бы одна газовая котельная. Об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на совещании главы региона Андрея Турчака с руководителями муниципалитетов 30 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В конце месяца группа компаний «Газпром» должна выйти на строительно-монтажные работы, проект выполнен», - сообщил Александр Кузнецов.

При этом на сегодняшнем совещании глава Куньинского района Олег Лебедев сообщил о задолженности муниципалитета перед ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день она составляет 50 млн рублей, из которых 14 млн — просрочка за прошлый отопительный период, порядка 11 млн рублей – задолженность перед бюджетом.

По словам Олега Лебедева, на сегодняшний день нет нормативного запаса топлива, на ряде котельных отопление идет «с колес». Это связано с перебоями поставки дров, не все поставщики добросовестно исполняют свои обязательства, пояснил он. Кроме того, добавил глава района, есть проблемы с согласованием единой закупочной цены. «Дрова получаются золотые», - отметил он и добавил, что было принято решение перейти на уголь, закупили почти на 2 млн рублей этого топлива. «Если топиться углем, будет больше убытков», - сказал Олег Лебедев.

Кроме того, он отметил, что ждёт момента передачи документов о кредиторской задолженности из Пенсионного фонда РФ приставам. В этом случае она повиснет на счетах предприятий и их работа будет парализована, заявил глава района.

При этом он подчеркнул, что платежеспособность населения составляет 93%, с дебиторской задолженность ведется работа.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников отметил, что по его информации цена на дрова единая, кроме того, район задолжал поставщикам. На это Олег Лебедев ответил, что с поставщиками есть договоренности, а перед компанией, которая поставляет дрова по самой низкой цене, долгов нет.

Андрей Турчак поручил Сергею Перникову разобраться с ценой на поставку дров, добитвшись снижения их стоимости.

Также губернатор заявил о необходимости провести переговоры с Пенсионным фондом и попросить отсрочку передачи задолженности приставам. Он уточнил у главы района, могут ли выполняться текущие платежи перед поставщиками и фондом. «Будем стараться», - ответил Олег Лебедев.

Вице-губернатор Александр Кузнецов добавил, что в ближайшее время район получит около 2 млн рублей из регионального бюджета в виде субсидии.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...