7

В Пскове на этой неделе снесли еще четыре ларька

В Пскове в рамках благоустройства продолжается снос несанкционированных ларьков: за минувшую неделю в городе демонтированы еще 4 нестационарных торговых объекта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня, 29 ноября, был разобран киоск на пересечении улиц Киселева и Пароменской.

Как рассказал руководитель отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов, демонтаж этого киоска производится в рамках подготовки территории под строительство и дальнейшее благоустройство. «Хозяин торговой точки был уведомлен заранее. Ему предложено несколько мест на выбор под размещение нового павильона», – сказал Андрей Сукманов. Он также отметил, что в ближайшее время по законным основаниям будут демонтированы еще несколько торговых точек: на Рижском проспекте, 49, во дворах на улице Коммунальной, 77 и Текстильной, 16а.

Хозяин демонтированной сегодня торговой точки рассказал, что павильон не работал уже полгода по финансовым обстоятельствам. Он также поблагодарил администрацию города за предложение разместить новый торговый павильон соответствующего внешнего вида в другом месте, утвержденном схемой нестационарных торговых объектов, и призвал предпринимателей сотрудничать с муниципалитетом.

«Здесь территория будет приведена в порядок, а я планирую продолжить свой бизнес на новом месте. Надо понимать, что город должен благоустраиваться и развиваться. Со мной администрация поступила по закону, я доволен», – отметил предприниматель.

Кроме того, руководитель отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова рассказал, что хозяйка нестационарного объекта (кафе «Изба»), расположенного у Ольгинского моста в Пскове направила в адрес администрации гарантийное письмо, в котором обязуется своими силами демонтировать кафе в срок до 1 января 2017 года.

Срок размещения нестационарного объекта на данной территории у владельца закончился в сентябре 2015 года.

Напомним, на минувшей неделе в Пскове были также демонтированы два самовольно возведенных торговых павильона. Работа по благоустройству будет продолжена.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...