0

Жительница дома №61а по улице Поземского в Пскове пожаловалась на бездействие УК «Микрорайон №11»

Жительница дома 61а по улице Леона Поземского в Пскове обратилась к депутату городской Думы по округу № 11 Григорию Стороненкову с просьбой оказать содействие в ряде жилищно-коммунальных вопросов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, по мнению псковички, управляющая компания не оказывает услуги по техническому обслуживанию дома в полном объеме.

Так, за долгие годы инженерные сети дома без должного содержания износились настолько, что в настоящее время квартиры жильцов по 2-3 раза в год заливает канализационными стоками, которые поднимаются из подвала. «В результате в квартире антисанитария: гниющий пол, линолеум, плесневеющая дорожка. Из неисправных труб вода стекает в подвал, где уже поселились плесень, крысы и черви. Сырость и грибок дошли до квартир, что чревато серьезными проблемами со здоровьем», – отметила заявительница, подчеркнув, что ООО «Микрорайон №11» не только не осуществляет необходимые работы, но и отказывается реагировать на заявки жильцов.

В частности, не были составлены акты о затоплении квартир, письменные и устные заявления собственников были проигнорированы. Жительница округа предоставила ряд писем, на которые уже более полугода не получает ответ управляющей организации. «Капитальный ремонт дома еще не скоро. Здание ветшает и приходит в негодность», - сказала она.

Псковичка высказала депутату просьбу оказать содействие в защите прав и законных интересов собственников жилья. Григорий Стороненков отметил, что «случай бездействия управляющей организации «Микрорайон №11» не единичный, решение вопроса требует комплекса мер и консультации с юристом». В Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору и прокуратуру будут направлены соответствующие письма. Кроме того, для принятия мер будет направлено письмо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...