3

Сергей Макарченко пообещал в 2017 году направить почти все собранные регоператором средства на капремонт домов Псковской области

Директор регионального оператора – Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Макарченко пообещал в 2017 году направить почти все собранные средства на капремонт многоквартирных домов. Об этом он заявил на совещании 22 ноября, которое проводит заместитель гендиректора Фонда по содействию ЖКХ Владимир Талалыкин, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Макарченко сообщил, что собираемость взносов на капремонт в Псковской области составляет 70%, меньше всего собрано в Себежском и Гдовском районах. В краткосрочном плане - капремонты 233 домов (845 конструктивных элементов), уже отремонтировали 122 конструктивных элемента.

Директор фонда отметил, что с марта 2015 года собрано порядка 670 млн рублей, из них потрачены около 56 млн рублей. Он объяснил, что программа затормозила не по вине Фонда, а из-за затягивания принятия регионального нормативного акта о принципах отбора подрядчиков — объявлять конкурсы на проектно-сметные документации удалось начать только летом.   

«Была найдена революционная система проведения регулярных капремонтов на системной основе по всей России. А вы её сейчас дискредитируете!» - заметил Владимир Талалыкин. Однако, он добавил, что сегодня по России собрано 100 млрд рублей, а потрачены только 20 млрд. «Но надо это дело раскручивать. Чтобы объект попал в программу следующего года, уже в августе-сентябре по нему всё должно быть ясно», - добавил заместитель гендиректора Фонда по содействию ЖКХ.

Сергей Макарченко в свою очередь отметил, что уже сделаны выводы, и проектно-сметную документацию на следующий год будут контрактовать уже сейчас. «Я могу уверенно сейчас сказать, что период становления мы прошли, и когда вы в следующем году приедете, вы увидите, что у нас почти все средства будут потрачены», — пообещал он Владимиру Талалыкину.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов добавил, что в некоторых районах отремонтированы целые улицы, поэтому нельзя говорить, что программа не работает.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...