4

На месте первого крупного автокемпинга в Пскове осушают территорию, очищают грунт от торфа и завозят песок

В Пскове в границах Ленинградского шоссе и улицы Пограничной началась реализация проекта строительства автокемпинга по обслуживанию транзитных туристов и созданию спортивно-туристического комплекса. Об этом сообщил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов на заседании Совета по инвестициям 16 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Алексея Севастьянова, проект станет визитной карточкой региона для организации авто- и мототуризма. Объем инвестиций составляет 135 миллионов рублей. В проект уже вложены 15 миллионов рублей, из них 5 млн - на проектно-изыскательские работы, 10 млн - на строительство. Ведется осушение территории, завоз песка (5 тысяч кубометров), экспертиза и санация деревьев, очистка грунта от торфа. 

Бизнесмен рассказал, что проект предусматривает строительство беговых и велодорожек, зоны для палаток, домиков, игровых лабиринтов. Для любителей экстрима появятся домики на деревьях «Будет не просто спортивно-развлекательный парк. Хотим сделать зоологический музей под открытым небом», - отметил Алексей Севастьянов и добавил, что также в планах - создание славянской поляны, где будет представлена история русского слова и письменности, и павильона с аквариумами с флорой и фауной водоемов Псковской области.

В 2017 году в рамках проекта будут освоены порядка 60-65 миллионов рублей, его реализация запланирована на 2018 год, к Чемпионату мира по футболу. Автокемпинг начнет работу в июле 2017 года. «Хотелось бы войти в комиссию по подготовке Ганзейских дней. Мы делаем певческое поле на тысячу человек, тоже, может быть, будем полезны», - добавил Алексей Севастьянов.

В результате реализации проекта появятся порядка 50 рабочих мест, запланировано взаимодействие с рядом псковских организаций. «Уже сейчас задействовано порядка 40 компаний. Будет настоящая полоса ГТО - по всем нормативам. Баскетбольная и волейбольно-футбольная площадки. Скейт-парк за 8 миллионов, где можно будет проводить чемпионаты и кубки мира, даже олимпийские состязания. Канатный городок на территории в 4-5 га», - поделился планами парламентарий.

После презентации проекта губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил своему первому заместителю Вере Емельяновой решить, в областной или городской оргкомитет по проведению Ганзы включить Алексея Севастьянова. «Вполне резонно, - отметила Вера Емельянова. - Уже есть оргкомитеты, рабочие группы, рассматривается вопрос о создании дирекции. Так что обязательно будем задействовать».

Андрей Турчак также добавил, что есть задержка с освоением средств. «Давайте регулярно встречаться и сверять часы», - предложил он.

«За 2017 год наверстаем то, что должно было сделано в 2015-2016 годах. Бюджет вырастет на 20-25 миллионов, но мы к этому готовы», - заверил Алексей Севастьянов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...