10

436 млн рублей выделят Псковской области в следующем году на студенческий кампус

14 ноября в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Стороны обсудили важнейшие вопросы развития образования в регионе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

А. Турчак поблагодарил Минобрнауки за поддержку региона и доложил о ходе строительства первой за последние 25 лет новой школы в областном центре. Объем выполненных работ на данный момент составляет более 30%. Ожидается, что к концу года будет завершен монтаж коробки здания и проведены внутренние инженерные сети. Готовность объекта составит около 70%.

Губернатор также обратился с просьбой к министру образования и науки о включении заявки региона в программу строительства новых школ на 2017–2020 годы. Речь идет о капитальном ремонте школы № 6 в Великих Луках и школы № 50 в Дно, строительстве нового корпуса к школе в Гдове и еще одной новой школы в Пскове. Это позволит создать в учреждениях образования Псковской области дополнительные учебные места и ликвидировать вторую смену.

Участники встречи также обсудили вопросы развития Псковского государственного университета. Андрей Турчак рассказал о ходе реконструкции здания будущего студенческого общежития ПсковГУ на Ольгинской набережной. В настоящее время определен подрядчик на выполнение проектно-изыскательных работ, им стал институт «Псковгражданпроект».

Ольга Васильева положительно оценила работу руководства региона в этом направлении и заверила в том, что в 2017 году Псковская область получит более 436 млн рублей на реконструкцию этого объекта в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

Губернатор обратился к министру с просьбой о выделении университету субсидии, часть которой в размере порядка 60 млн рублей пойдет на приобретение оборудования для создания мультидисциплинарной медицинской кафедры «Лечебное дело», а также усиление материальной базы программ высшего медицинского образования.

Кроме того, Андрей Турчак и Ольга Васильева рассмотрели возможность участия университета в конкурсах Минобрнауки на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров, а также программ развития опорных университетов, что, по мнению специалистов, будет способствовать развитию кадрового потенциала региона.

В завершение встречи речь шла о поддержке Псковской области в проектах Минобрнауки России по «Русскому языку», изданию регионального учебника по Истории Псковской области, а также фестиваля «Другое искусство». По итогам встречи принято решение о том, что Минобрнауки готов оказать финансовую поддержку фестивалю и стать его опорным партнером.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...