0

Псковские депутаты утвердили поправки в бюджет области на 2016 год и исключили из плана приватизации продажу акций «Псковжилстроя»

Депутаты Псковского областного Собрания 6-го созыва сегодня в ходе 2-й сессии утвердили поправки в бюджет региона на 2016 год.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, руководитель Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова сообщила депутатам, что поправки предусматривают увеличение доходов на 603 млн 986 тысяч рублей. 

В частности, по статье «Дотации» поступления на 2016 год увеличиваются на 393 млн 257 тысяч рублей: они выделены правительством на соблюдение сбалансированности регионального бюджета. Г-жа Баринова пояснила, что по договорённости с Минфином эта дотация направлена Псковской области для покрытия недополученных собственных доходов от приватизации и по налогу на прибыль.

По статье «Субсидии» поступления увеличиваются на 165 млн 340 тысяч рублей. В том числе:

  • на государственную поддержку сельского хозяйства — в сумме 67 млн 722 тысячи рублей;
  • на государственную поддержку молодежного предпринимательства — в сумме 1 млн 899 тысяч рублей;
  • на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) — в сумме 43 млн 230 тысяч рублей;
  • на ежемесячную денежную выплату нуждающимся семьям — в сумме 51 млн 668 тысяч рублей;
  • на реализацию ФЦП «Русский язык» — в сумме 4 млн 3 тысяч рублей.

При этом уменьшены субсидии на реализацию ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» на 3 млн 182 тысячи рублей.

По статье «Субвенции» поступления увеличиваются на 10 млн 323 тысяч рублей на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для детей инвалидов. 

По статье «Иные межбюджетные трансферты» поступления увеличиваются на 30 млн 26 тысяч рублей. В том числе учтены трансферты:

  • на обеспечение деятельности депутатов Государственной Думы — в сумме 1 млн 86 тысяч рублей;
  • на обеспечение деятельности членов Совета Федерации — в сумме 579 тысяч рублей;
  • на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме — в сумме 13 млн 87 тысяч рублей;
  • на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек — в сумме 285 тысяч рублей; 
  • на выплату денежного поощрения лицам, награжденным орденом «Родительская Слава» — в сумме 200 тысяч рублей;
  • на улучшение лекарственного обеспечения граждан — в сумме 14 млн 789 тысяч рублей.

По подгруппе «Безвозмездные поступления от негосударственных организаций» доходы согласно поправкам увеличиваются на 64 млн 364 тысяч рублей за счет поступления от Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Между тем, по группе «Налоговые и неналоговые доходы» поступления уменьшаются на 59 млн 324 тысяч рублей.

При этом по налогу на прибыль организаций поступления уменьшаются на 200 млн рублей в связи с ожидаемым недопоступлением налога от консолидированных групп налогоплательщиков; по налогу на имущество организаций поступления уменьшаются на 193 млн 257 рублей. Однако по акцизам на нефтепродукты поступления увеличиваются на 332 млн 823 тысяч рублей.

Кроме того, законопроектом в «Прогнозный план (программа) приватизации объектов собственности области, стоимость каждого из которых превышает 2 млн рублей, на 2016 год» был дополнен следующими объектами: 

  • Объект незавершенного строительства (степень готовности 40%) с земельным участком, расположенный по адресу: Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Лизы Чайкиной, д. б/н.
  • Нежилые здания с земельным участком, расположенные по адресу: Псковская обл., г. Печоры, ул. Набережная, д. 24.
  • Нежилое здание с земельным участком, расположенное по адресу: Псковская обл., г. Псков, ул. Я. Райниса, д. 58.
  • Объекты незавершенного строительства с земельным участком, расположенные по адресу:  Псковская область,   Пустошкинский район,  г. Пустошка, Московское шоссе.

Ориентировочная рыночная стоимость данных объектов составляет 11 млн рублей. 

При этом исключается из прогнозного плана продажа 49% акций ОАО «Псковжилстрой» в количестве 27 млн 869 тысяч 993 штук.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...