0

Сроки строительства газовой котельной в псковской Серёдке определят до конца года

Сроки строительства газовой котельной в деревне Серёдка Псковского района определят до конца года. Об этом заявил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов на 2-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва, которая проходит сегодня, 27 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель губернатора отметил, что продолжается реализация совместной с ПАО «Газпром» программы по газификации населенных пунктов Псковской области, «до 2020 года планируется полностью слезть с «мазутной иглы». «Что касается Середки, проект связан с дочерней компанией «Газпром теплоэнерго», деятельность которой генерирует убытки на территории Псковской области, и сегодня «Газпром», пересматривая планы, смотрит на крупные населенные пункты», - пояснил Александр Кузнецов. Он подчеркнул, что планы по строительству газовых котельных в регионе подтверждены, но нужно расставить приоритеты.

Затем депутат Владимир Яников спросил, нет ли проблем с вхождением в отопительный сезон в поселке Смуравьево Гдовского района.

«На сегодня котельная работает в полном объеме, запас дров обеспечен, сбоев в этом году с отоплением произойти не должно», - ответил и. о. председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов. Он добавил, что в Середке также все котельные подготовлены к отопительному сезону, и сбоев не должно быть.

Депутат Анатолий Копосов поинтересовался, как обстоят дела с запасами торфа в деревне Заплюсье Плюсского района. Андрей Агапов ответил, что запас топлива обеспечен в полном объеме, поэтому вхождение в отопительный сезон не представляет трудностей.

Также Анатолий Копосов спросил, что позволило после начала отопительного сезона в отдельных районах Пскова прекратить подачу отопления. «По Пскову были аварийные ситуации на сетях, но они оперативно устранены, а в Заплюсье в прошлом году были сбои с подвозом топлива, но мы оперативно решали ситуацию, поэтому сбоев и остановки котельной не было», - заявил Андрей Агапов. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...