0

«Авентин – Псков» принял участие в благотворительном марафоне #ДетиВсейЗемли

«Авентин – Псков» принял участие в благотворительном марафоне #ДетиВсейЗемли, который стартовал 11 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Задачей марафона является профессиональная ориентация и мастер-классы по социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников и выпускников Опочецкой специальной (коррекционной) школы - интернат. 

«Марафон включил в себя профессиональную ориентацию, активные мероприятия, направленные на развитие здорового образа жизни, и мастер-классы по социальной адаптации. Один из основных успехов, которых мы добиваемся такой работой - это развитие самостоятельности среди детей. Ребятам интересны мероприятия, которые готовятся проектом, но для участия в них каждому нужно проявить навыки самоорганизации. Считаю это важным для каждого, не только для моих старших детей», - отметила организатор благотворительного марафона Евгения Трефилова.

В этот раз ребята отправились в ресторан восточной кухни «Инжир», где для детей был проведён мастер-класс ресторанной этики и профессиональная ориентация от мастеров ресторанного бизнеса. В рамках встречи дети узнали не только о правилах поведения в заведениях индустрии гостеприимства, но и о том, сколько интересных и востребованных профессий включает в себя эта сфера деятельности.

«Авентин – Псков», как и множество неравнодушных компаний нашего города, из года в год поддерживает эту, несомненно, нужную инициативу и стремится помочь ребятам научиться находить интересные и востребованные занятия в новом для них мире взрослых, — отметили в компании. — Возможность общения и обмен опытом с успешными людьми – одно из направлений социальной адаптации детей, оказавшихся в незнакомом большом городе. В рамках таких мероприятий ребята не только расширяют свой кругозор, учатся ценить труд и открывают новые для себя профессии и занятия, но и делают первые шаги в направлении своего счастливого будущего».

Создатели проекта выражают отдельную благодарность партнерам проекта за возможность рассказать и показать, как безопасная благотворительность может быть доступной каждому предприятию региона.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...