2

Комиссия по паспортизации дворов к Ганзе-2019 осмотрела в Пскове почти тысячу объектов

Сегодня, 17 октября, глава Пскова Иван Цецерский и члены комиссии по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в 2019 году осмотрели дворы в военном городке на улицах Мирной, Комдива Кирсанова и Зобова. В мероприятии приняли участие представители управления городского хозяйства администрации Пскова, управляющих компаний, а также местные жители.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на данный момент члены комиссии в целом осмотрели почти тысячу объектов. Планируется, что оставшиеся пятьсот закончат паспортизировать в ноябре.

Комиссия начала осмотр возле дома №3 по улице Мирной. Жители обратили внимание главы города на верхушку дерева, ветки которого в ветреную погоду стучат в окна 5-го этажа. Выяснилось, что санация деревьев в этом месте уже проводилась, но до этого сука рабочие не дотянулись. В результате Иван Цецерский дал задание исправить недоделку. Также он попросил представителей управляющей компании отреагировать на жалобы жильцов и разобраться, почему во втором подъезде этого дома сильный запах канализации, а в третьем подъезде в квартире на первом этаже есть течь.

Затем комиссия пришла к выводу, что необходимо одинаково благоустроить территорию у стен домов №№ 3 и 3а по улице Мирной, на которых размещены мемориальные доски, увековечивающие память героя СССР Германа Молодова и героя России Виктора Романова.

Также члены комиссии констатировали, что необходимо сделать ливнёвую канализацию между домами № 3 и № 3а по улице Мирной. Кроме того, требует ремонта междворовая территория возле указанных домов с одной стороны и №№ 5, 7 - с другой.

Пскович, проживающий в доме № 7 по улице Мирной, предложил сделать у своего дома вместо зеленой зоны парковку. Глава города поинтересовался, не будут ли возражать другие жильцы. По словам активиста, все будут согласны, поскольку детская площадка есть у Дома офицеров, а машины нужно куда-то ставить. В результате члены комиссии решили, что вначале надо проанализировать, какие коммуникации проходят под землей на участке зеленой зоны и возможна ли технически в этом месте парковка.

Проходя по скверу возле Дома офицеров вблизи мемориального комплекса воинам, погибшим при выполнении боевых задач, Иван Цецерский распорядился провести санацию деревьев, заменить разбитые плафоны и восстановить уличное освещение в полном объеме.

Завершая работу, члены комиссия отметили, что необходимо заасфальтировать территорию с торца Дома офицеров, а также прилегающие дворы и междворовые проезды, убрать сараи.

Глава Пскова подчеркнул, что в военном городке муниципальная власть не может распоряжаться бюджетными средствами свободно, поскольку вся земля принадлежит Министерству обороны. «Но здесь живут такие же псковичи, - резюмировал он, - и мы окажем содействие, чтобы побудить Министерство обороны привести все в порядок или передать землю городу как более рачительному хозяину».

Напомним, что на запрос губернатора Псковской области Андрея Турчака и Ивана Цецерского в военное ведомство о передаче земель возле жилых домов в военном городке в ведение муниципалитета пришел отрицательный ответ.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...