2

Александр Кузнецов: Установленный платеж за капремонт домов не обеспечивает реализацию программы в полной мере

«Тот минимальный платеж за капитальный ремонт, который сейчас установлен, в полной мере, не обеспечивает реализацию программы, нужно это осознавать», – заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов 11 октября на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Псков», передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам заместителя губернатора, чтобы хватало денег, размер взноса должен быть около 15-20 рублей за квадратный метр, но повышения пока не планируется.

Александр  Кузнецов подчеркнул, что в трудных ситуациях руководство будет задумываться о мерах поддержки, софинансировании, обращении на федеральный уровень. «Сама программа не должна подвергаться сомнениям в реализации, все дома должны быть отремонтированы», - подчеркнул он.

Руководитель Регионального оператора – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко добавил, что если в 2017 году произойдет повышение, то оно будет в пределах инфляции. При этом он заметил, что из минимального взноса на капремонт  уберут строительный контроль, который теперь будет проводить сам Фонд, а не сторонние организации.

Добавим, что по всем вопросам, которые связаны с капитальным ремонтом в многоквартирных домах, можно обращаться по телефону в Пскове 29-82-23.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...