0

Депутат Дмитрий Барабанов усомнился, что благоустройство двора на Запсковье может стоить 6,8 млн

На сессии Псковской городской Думы 29 сентября депутаты согласовали несколько крупных сделок Управления капитального строительства, все они касались благоустройства дворов на улице Ипподромной.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сумма одного из контрактов составила 6 млн 800 тыс.  рублей. Депутат Сергей Барабанов поставил под сомнение необходимость выделения такой суммы. Он спросил у подрядчика, какие работы входят в стоимость.

Представитель подрядной организации сообщил, что на эти деньги планируется создать проезды, тротуары, газон, провести работы по озеленению, оборудовать детские площадки и зоны отдыха. Тогда парламентарий уточнил о площадях, на которых предполагается провести эти работы, и об используемых материалах на детской площадке.

Подрядчик смог назвать только приблизительную площадь проездов – 1 тыс. 400 квадратных метров, тротуаров – 800 квадратных метров, и детских площадок – порядка 1,5 тыс. квадратных метров. При этом, по его словам, засыпать детские площадки планируется песчано-гравийной смесью.

Дмитрий Барабанов тут же посчитал стоимость этих работ по рыночным ценам и получил примерно 3 млн 500 тыс. рублей. «Это я посчитал с хорошим запасом для вас», - обратился депутат к подрядчику.

Тот с озвученной суммой не согласился и заметил, что первоначальная стоимость контракта вообще была порядка 8 млн рублей и участников конкурса было всего два. «6 млн рублей - это хорошая цена», - заверил он.

«Мастер-класс все услышали?» - спросил у коллег глава Пскова Иван Цецерский после интервьюирования подрядчика Дмитрием Барабановым.  «Мне понравилось, честно, я теперь буду знать какие вопросы задавать», - добавил он.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...