3

Заложенные на софинансирование новой школы на Завеличье деньги направят на другие цели

В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Евгения Самуйлова. Народные избранники рассмотрели 12 вопросов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

Заседание началось с рассмотрения поправок в бюджет 2016 года. Предлагаемые изменения не меняют основных параметров бюджета. Доходы остаются в размере 4,6 млрд рублей, расходы – 4,7 млрд рублей, дефицит не превышает предельного размера и составляет 140 млн рублей. Передвижение средств предполагается внутри отраслей.

Так, поскольку не требуется софинансирование новой школы на Завеличье, то 4,7 млн рублей с этой статьи расходов снимаются и направляются: в размере 3,3 млн рублей на проведение ремонтных работ в школах и детских садах, в размере 1,4 млн рублей – Службе благоустройства города. В связи с тем, что на следующий год переносятся проектные работы по реставрации Детской музыкальной школы № 1, то 3,6 млн рублей передаются для устройства спортплощадки в лицее №4 и 1,5 млн рублей – для капремонта системы вентиляции в ГКЦ.

Заместитель главы администрации Светлана Исекеева, отвечая на вопрос депутата Григория Турчина, почему строящаяся псковская школа на Завеличье на 300 млн рублей дороже, чем такая же в Новгородской области, пояснила, что у школ разные фундаменты, у псковской более дорогой – ленточный, также предполагаются утепленные фасады. Кроме того, по ее словам, в псковском проекте предусмотрено большее благоустройство (стадионы, площадки). Помимо этого, закупка оборудования для столовой и лабораторий в проекте псковской школы составляет 278 млн рублей, в проекте новгородской школы на эти нужды направят 60 млн рублей.

Фото с pskovgorod.ru

Далее члены комитета заслушали информацию начальника финансового управления администрации Пскова Тамары Винт об исполнении бюджета города Пскова за 1-е полугодие 2016 года. Доходы за этот период составили почти 2 млрд рублей или 52,9% от годовых плановых назначений, по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличились на 27,3%. Наибольший удельный вес составили поступления налога на доходы физических лиц – 54,1%, земельного налога – 15%, единого налога на вмененный доход – 13,9%. Наиболее низкое исполнение плановых назначений по неналоговым доходам - 30,3% от плана.
Расходы бюджета за отчетный период равны 1,9 млрд рублей или 49,4% от годовых плановых назначений, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 25,4%. Из общей суммы расходов бюджета большая часть – 45,8% - направлена на заработную плату с начислениями, 6,6% - на оплату коммунальных услуг и уличное освещение города, 4,5% - на капитальный ремонт. Эту информацию будет рекомендовано депутатам на сессии принять к сведению.

Ознакомились народные избранники и с информацией о расходовании средств, выделенных муниципальным образовательным учреждениям на подготовку к новому учебному году, в размере 10 млн рублей. Сумма в 7 млн рублей была выделена общеобразовательным учреждениям, 3 млн рублей – дошкольным образовательным учреждениям. Распределение проходило по душевому принципу, школы и детские сады самостоятельно принимали решения о расходах. В основном средства были направлены на текущий ремонт, противопожарные и антитеррористические работы, ремонт коммуникаций. Указанная сумма помогла образовательным учреждениям завершить подготовку к учебному году в полном объеме.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...