1

Представители областной администрации и регионального оператора проконтролировали работы по программе капремонта в Пустошкинском районе

Во вторник, 6 сентября, представители областной администрации и регионального оператора — Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области — проконтролировали работы по стартовавшей в этом году программе капитальных ремонтов в Пустошкинском районе и приняли участие в совещании в администрации муниципалитета.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Фонда, на совещании обсуждался вопрос эффективного взаимодействия собственников, подрядчиков, специалистов регионального оператора и органов местного самоуправления. В нём приняли участие вице-губернатор Александр Кузнецов, и.о. председателя госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов, а также специалисты регионального оператора.

Представители администрации Пустошкинского района положительно оценили организацию взаимодействия собственников жилья и органов местного самоуправления с региональным оператором и подрядной организацией во время проведения капитальных ремонтов общего имущества многоквартирных домов. 

«Активно работают жители Пустошкинского района: сами изучают сметы, деффектные ведомости, сами оценивают качество работ. Если собственники выявляют замечания – обращаются в администрацию, к специалистам регионального оператора или к подрядчику. И везде собственникам идут навстречу. Подрядчик устраняет все недоделки в оперативном режиме», — отметила представитель районной власти.

Участники совещания обсудили также вопрос собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в Псковской области.

По словам Александра Кузнецова, со следующего года собранные в пределах одного муниципального образования средства на возвратной основе будут использоваться для финансирования капитальных ремонтов многоквартирных домов, расположенных только на территории этого района или городского округа. «Таким образом, муниципальные власти при составлении списка домов для включения в краткосрочные планы капитального ремонта будут учитывать фактический уровень собираемости. И это справедливо: где собрали деньги, там их и осваиваем», — пояснил заместитель губернатора.

После совещания Александр Кузнецов, Андрей Агапов, специалисты регионального оператора, а также органов местного самоуправления вместе с подрядчиком оценили качество проводимых работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах Пустошки.

В двух домах - №46 и №48 по улице Октябрьская проводятся капитальные ремонты крыши и фасада в рамках Сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2016 год. Работы ведутся строителями ООО «Строй-ИК» в плановом режиме. Капитальные работы крыш - на стадии завершения. Собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества в обоих домах – более 70%.

В рамках Сводного краткосрочного плана в этих домах планируется также капитальный ремонт систем электроснабжения, а в доме №48 - капитальный ремонт фундамента. Договор на разработку проектной документации по этим конструктивным элементам заключен с МП г.Пскова «Комбинат благоустройства».

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...