1

Осенью в Порхове сдадут «энергоэффективный» дом

В пятницу, 26 августа, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов совершил рабочую поездку в Порховский район. В рамках визита он посетил 42-квартирный жилой дом, строящийся в рамках адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Здание возводится по специальной энергоэффективной технологии, за счет которой достигается снижение теплопотерь.

Сейчас на объекте завершены основные строительные работы, ведется отделка фасада, внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории.

Представитель подрядной организации заверил вице-губернатора, что в эксплуатацию многоквартирный дом будет введен осенью этого года.

Всего в рамках третьего этапа областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013–2017 годах» в Порховском районе предусмотрено расселение 9 аварийных многоквартирных домов, в которых проживает порядка 70 человек.

Кроме того, с жителями Порхова Александр Кузнецов обсудил вопросы дальнейшей газификации жилищного фонда.

Далее заместитель губернатора посетит дер. Полоное, чтобы обсудить перспективы ремонтных работ в поселковом клубе и в местном дошкольном учреждении. С просьбой о проведении такой встречи к Александру Кузнецову обратился местный предприниматель Сергей Быков, на чьи средства в Порхове был построен современный бассейн.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...