0

Глава Пскова оценил подготовку детских садов и школ к 1 сентября

15 августа глава города Пскова Иван Цецерский совершил рабочий выезд в муниципальные образовательные учреждения с целью проверки готовности школ и детских садов к новому учебному году. В мероприятии также приняли участие начальник Управления образования администрации города Игорь Прокофьев, депутаты Псковского областного Собрания Алексей Васильев и Анатолий Тиханов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

В средней общеобразовательной школе № 5 имени Героя РФ М. Н. Евтюхина участников комиссии встретила директор учреждения Наталья Веселкова. Она сообщила, что из муниципального бюджета для проведения ремонтных работ в школе было выделено около 160 тысяч рублей. На эти средства приобретены строительные и расходные материалы. Косметический ремонт в помещениях школы провели педагоги и техперсонал. Глава города положительно оценил качество выполненной работы.

Участники выезда осмотрели учебные классы, помещения дошкольных групп и медкабинет, который был отремонтирован, укомплектован мебелью, медикаментами, и сейча полностью готов к эксплуатации. На данный момент ведется подбор персонала, вакансия школьного фельдшера открыта.

Фото с pskovgorod.ru

Заведующая детским садом общеразвивающего вида № 14 Майя Жихарева сообщила комиссии, что выделенные из бюджета средства были направлены на ремонт в старшей группе. На сегодняшний день силами инициативных родителей осуществляется декорирование стен. Кроме того, по ее словам, детский сад имеет потенциал для открытия ясельной группы на 10 мест. Для этого необходимо закупить компактную мебель: раскладные кроватки, шкафчики и так далее.

Иван Цецерский подчеркнул, что открытие ясельных групп в муниципальных детсадах - это актуальный вопрос, и поручил руководству учреждения произвести необходимые расчеты полезной площади в помещениях сада с тем, чтобы планируемая ясельная группа полностью соответствовала требованиям надзорных органов.

В Псковском техническом лицее также провели необходимый косметический ремонт, учреждение к новому учебному году подготовлено. Кроме того, начаты работы по переоборудованию одного из помещений первого этажа под класс для занятий физкультурой (исторически в школе нет своего спортивного зала). На данный момент завершен монтаж системы электроснабжения. Помимо этого, проведен косметический ремонт некоторых учебных помещений и коридоров.

Фото с pskovgorod.ru

Иван Цецерский отметил, что важным вопросом жизни лицея является реставрация фасадов здания, однако на эти цели потребуется финансирование из бюджетов других уровней. Для этого нужно включить объект в программу подготовки города Пскова к проведению Международных Ганзейских дней в 2019 году. Вопрос находится на стадии проработки.

В завершение выезда глава города выразил признательность Управлению образования, педагогическим коллективам учреждений за проделанную работу и родителям воспитанников за неравнодушное отношение к судьбе школ и активное участие в подготовке помещений к новому учебному году.

Отметим, в 2016 году на текущий ремонт в образовательных учреждениях города из бюджета города направили около 45 млн рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...