2

В Псковской гордуме на публичных слушаниях рассматривали вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства

Сегодня, 19 июля, в зале заседаний Псковской городской Думы состоялись публичные слушания по пяти вопросам, два из которых касались предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов, три -  предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков. Слушания провел заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Вопрос предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства, расположенного по адресу: улица Речная, дом № 16, в части уменьшения минимальных отступов оказался неоднозначным.  На земельном участке площадью 393,1 кв. м реконструируется продовольственный магазин торговой площадью до 150 кв. м. В ходе рассмотрения этого вопроса выступил владелец смежного земельного участка. Он сообщил, что собственник магазина перенес пограничную стену здания прямо на его территорию и теперь соседская крыша нависает над его владениями. Заявитель на слушания не пришел.

Председатель оргкомитета публичных слушаний Игорь Сиротин озвучил решение: рекомендовать рассмотреть этот вопрос на Комиссии по землепользованию и застройке при Администрации города с приглашением всех заинтересованных сторон и с учетом сегодняшнего выступления.

Далее рассмотрели обращение собственника земельного участка площадью 1053 кв. м, расположенного по адресу: ул. Плехановский посад, дом № 3/35 и предназначенного для индивидуального жилищного строительства, за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства  в части отступа застройки от красных линий улиц Кузнецкая и Плехановский посад до нуля метров. Заявитель обосновал свою просьбу режимом зон охраны объекта культурного наследия «Церковь Варвары Великомученицы».

Согласно разъяснению представителя Управления по градостроительной деятельности Администрации города, со стороны Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия возражений нет.  По итогам публичных слушаний вопрос решен положительно.

На слушаниях  были согласованы вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков по адресам: ул. Алмазная, у дома № 1 для проезда к складу; ул. Декабриста Пущина, у дома № 22 для эксплуатации и обслуживания гаража; ул. Леона Поземского, за домом № 102, для строительства автомастерской.

 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...