0

Соблюдение требований по доступности среды при жилищном строительстве обсудили в администрации Псковской области

Вопросы соблюдения требований по обеспечению доступности среды для представителей маломобильных групп населения при строительстве жилья обсудили сегодня, 15 июля, на совещании под руководством и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Агапова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, в мероприятии также приняли участие руководители профильных управлений и комитетов региона, представители строительных фирм и члены общественных организаций, отстаивающих интересы инвалидов.

В рамках совещания стороны обменялись опытом создания доступной среды, обсудили методы, подходы, принципы создания доступной городской среды при жилищном строительстве. Проведение совещания в первую очередь продиктовано последними изменениями федерального законодательства. Так, с 1 июля текущего года во вновь вводимых и прошедших модернизацию и реконструкцию объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в обязательном порядке должна быть обеспечена доступность для инвалидов.

Своими предложениями по обеспечению доступности зданий и сооружений для инвалидов поделился и председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов. В частности, он обратил внимание присутствующих на основные требования, которые должны быть созданы для представителей самых различных маломобильных групп при строительстве многоквартирного жилья, благоустройстве городской территории.

Представители строительных организаций в свою очередь подчеркнули, что при жилищном строительстве уже создаются более современные условия для «доступной среды», а также выразили готовность корректировать проектную документацию.

В завершение совещания стороны обсудили возможность совместно разработать проект многоквартирного жилого дома, полностью адаптированного под условия, необходимые для представителей маломобильных групп. В работу выразили готовность включиться представители органов власти, маломобильных групп, проектных и строительных организаций.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...