0

Ложка дегтя в бочке меда: ценам на новостройки есть куда расти, и они это обязательно сделают

Девелоперы Санкт-Петербурга уже констатировали рост цен на новостройки. Что же касается цен на новое жилье в Пскове, то при первом рассмотрении кажется, что летняя жара и прочие факторы никак не повлияли на стоимость квадратного метра.

Но, если разобраться, такая картина складывается лишь при выведении «средней температуры по больнице» - средняя цена всего объема предложения, включающего варианты от подрядных организаций и цены объектов, расположенных не в самых престижных районах города, в пересчете на квадратный метр, действительно, значительно не изменилась. При ближайшем рассмотрении заметна тенденция удорожания квадратного метра в новых проектах. Если в домах, реализация которых начата в конце прошлого – начале нынешнего года еще можно найти предложения и по 36 000 за квадрат, то в новых проектах, в домах высокой стадии готовности, а также в востребованных районах, цена квадрата уже увеличилась до 42 000 рублей. И скидок от застройщиков сегодня добиться все сложнее. Ставшие привычными за весенний период лозунги о скидках и рассрочках сложили у регионального покупателя ошибочное впечатление о бесконечной щедрости застройщика, о том, что цены на жилье будут падать и дальше.

Но нововведения, касающиеся создания компенсационных фондов, разговоры о грядущем завершении программы ипотеки с господдержкой добавляют в бочку меда «вселенского дисконта» ложку дегтя суровой реальности.

Конечно, еще можно «поймать вкусные предложения» от подрядных организаций, но и их становится все меньше. Компаниям необходимо возвращать вложенные средства и, получая квартиры по рыночным ценам, они просто не могут до бесконечности снижать их стоимость, рискуя уйти в убыток.

В настоящий момент наиболее интересными среди предложений «Авентин – Псков» объектами от подрядных организаций являются: однокомнатная квартира на Инженерной 118,Труда 60 и второй вариант в этом доме, где цена квадрата составляет от 31 000 рублей, а также двухкомнатные квартиры на Инженерной 118, Труда 60 и второй вариант в этом доме, а также на улице Венской: первый и второй вариант, где цена квадратного метра начинается от 30 000 рублей.

Если вы задумываетесь о покупке новостройки, обязательно рассмотрите эти варианты или хотя бы проконсультируйтесь со специалистами. Вполне вероятно, что вы сумеете забронировать приглянувшуюся новостройку по актуальным ценам, не дожидаясь их повышения.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...