0

Псковские активисты ОНФ проверили строительство дома для переселенцев из аварийного жилья в Великих Луках

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели проверку строительного объекта многоквартирного дома №2 по улице Софьи Перовской в городе Великие Луки, где будут предоставлены квартиры горожанам, переселяемым из аварийного жилья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Ранее псковские «фронтовики» добились устранения нарушений застройщиком, который возводил данный объект без разрешительной документации. После выявления этого нарушения активисты регионального отделения ОНФ взяли на контроль строительство данного дома. Так, в ходе первого рейда на строительном объекте были обнаружены нарушения в технике безопасности – отсутствие сторожевого пункта, ворот для въезда-выезда тяжелого транспорта, строители работали без защитных касок, отсутствовал паспорт объекта. Информация о выявленных нарушениях с требованием их устранения была направлена застройщику и в надзорные органы.

«При очередной проверке объекта мы убедились, что все замечания по безопасности были устранены, разрешительные документы оформлены. На данном этапе завершаются монтажные работы шестого этажа. Представитель застройщика провел нас по объекту и обратил внимание на планировки квартир. Отмечу, что при проектировании данного дома были учтены наши замечания по ширине комнат. Проблема с комнатами шириной всего 1,9 м была поднята гражданами, которые по программе переселения из аварийного жилья получили квартиры в доме № 66 на улице Винатовского в городе Великие Луки, строительством которого занималась эта же компания. После нашего вмешательства застройщик за свой счет в таких квартирах сделал перепланировку», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Ход строительства многоквартирного дома № 2 на улице Софьи Перовской псковские «фронтовики» взяли под контроль.

 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...