13

Ян Лузин рассказал о перспективах строительства на Запсковье нового детского сада

Руководитель комплексно застраивающей 12-й микрорайон в Пскове группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин рассказал о перспективах возведения на дальнем Запсковье детского сада. 

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 7 апреля в ходе пресс-тура в новый квартал предприниматель сообщил журналистам, что сейчас городские власти намерены запустить процедуру застройки пустыря в середине 12 микрорайона. По его мнению, там необходимо обязательно предусмотреть строительство детского дошкольного учреждения. 

Он напомнил, что при обсуждении проекта застройки 12-го микрорайона в 2008 году обсуждался вариант, по которому детский сад будет возводить застройщик — но тогда строительство инженерных сетей должна была финансировать городская казна. Однако муниципальные власти выбрали обратный вариант, при котором застройщик брал на себя обязательства по прокладке магистральных сетей с перспективой их использования для застройки следующих микрорайонов - №14 и за Сиреневым бульваром.

В связи с этим, заметил Ян Лузин, теперь детский сад может быть построен двумя путями: или в виде отдельного здания — «и тогда мы готовы построить его для города за минимальную цену» — или в виде помещения на первом этаже многоквартирного дома. Во втором случае, пояснил предприниматель, его компания готова выступить инвестором застройки.

При этом, добавил депутат, для решения проблемы строительства школ, поликлиник и больниц в Пскове в будущем целесообразно было бы применить опыт Ленинградской области, где действует схема для застройщиков «социальная инфраструктура взамен на налоги». Он выразил надежду, что эта идея будет поддержана его коллегами-парламентариями.

«Сейчас власти города заинтересованы в развитии города и его инфраструктуры, в создании комфортных условий для жизни граждан. И наша компания как инвестор чувствует этот посыл, поэтому наша деятельность в большей степени направлена на комплексное освоение территорий. Ведь инвестиции в нашем случае — это, прежде всего, вклад в развитие города, в повышение качества жизни псковичей», — резюмировал депутат.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...