1

20 апреля начнется строительство новой псковской школы

Строить новую школу Пскова в деревне Борисовичи на улице Балтийской будет ЗАО «ДСК», выигравшее конкурс на выполнение этих работ. По словам главы Пскова Ивана Цецерского, работы на стройплощадке начнутся 20 апреля. Руководитель компании «ДСК» Анатолий Изосин добавил, что через два месяца предполагается подойти к закладке фундамента. Об этом они сообщили 6 апреля во время выезда на место будущей школы вместе с главным федеральным инспектором по Псковской области Алексеем Устиновым и главой администрации города Игорем Калашниковым.

«Изыскания идут, планировка территории есть, привязка к местности есть - это главное», - отметил Иван Цецерский и добавил, что к концу года должна стоять коробка здания.  

Алексей Устинов обратил внимание на короткий срок, который отведён на возведение школы и спросил, есть ли у ЗАО «ДСК» опыт работы на таких объектах. Анатолий Изосин ответил, что опыт имеется, а также добавил, что нормативный срок строительства школы – 18 месяцев.  Иван Цецерский напомнил, что нормативный срок ввода здания - 1 сентября 2017 года.

«Важно, что возведением школы будет заниматься своя проверенная компания», - подчеркнул глава города и выразил надежду, что график строительных работ будет соблюдён.

Общая площадь участка, на котором возводится школьное здание, - 4,2 га. Учебное заведение будет рассчитано на 1 тыс. 350 учеников, в первую очередь, проживающих на Дальнем Завеличье.  В школе будут два  спортзала, современные лаборатории, учебные классы.  Особой изюминкой  этого объекта Иван Цецерский назвал плоскостные сооружения, футбольную и волейбольную площадки, тренажёры. Он подчеркнул, что все эти объекты должны быть доступны для жителей микрорайона, центром которого и станет школа.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...