0

Минспорта поддержало идею строительства велоцентра и бассейна в Великих Луках

Заместитель Министра спорта РФ Павел Новиков поддержал инициативу администрации Псковской области по строительству в Великих Луках Центра по подготовке велосипедистов и 25-метрового бассейна. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей встречи в Москве с председателем областного госкомитета по физической культуре и спорту Иваном Штылиным, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональнйо администрации.

В ходе встрече Иван Штылин напомнил, что строительство центра подготовки велосипедистов и бассейна являются частью плана мероприятий по подготовке к 850-летнему юбилею Великих Лук, который будет праздноваться в этом году. Он отметил, что необходимая для начала работ проектная документация за счет средств областного бюджета уже подготовлена. В ближайшее время администрация региона представит в Минспорта заявку для участия в конкурсе государственных программ для получения последующего финансирования, сообщил Штылин. 

Окончательное решение о включении указанных спортивных объектов в 2016 году в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» будет принимать глава Минспорта Виталий Мутко.

Также Иван Штылин рассказал, что в юбилейный год в Великих Луках может появиться еще одно современное спортивное сооружение для массового спорта. Подобный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа был введен в эксплуатацию при поддержке Минспорта и партии «Единая Россия» в июле 2015 года в городе на острове Дятлинка. Под новый комплекс уже выделен земельный участок и предусмотрено софинансирование из областного бюджета.

«Также Псковская область, как и прежде, взяла на себя обязательства по финансированию XXI Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдет в июне. Еще одно крупное спортивное событие, включенное в план мероприятий по подготовке к 850-летию Великих Лук, уже состоялось в феврале. Первенство и чемпионат России по стрельбе из лука собрало в новом спортивном комплексе „Стрелец“ около 500 спортсменов из 30 регионов России», — добавил Штылин.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...