9

В Пскове «Справедливая Россия» объявила о начале всенародной акции с требованием об отмене сборов на капремонт

10 февраля в Пскове открылась всероссийская пресс-конференция партии «Справедливая Россия», которая параллельно проходит сегодня в 75 городах России и рассматривается как подготовительный этап к избирательной кампании в 2016 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, заявленная тема пресс-конференции: «Делай или уходи» [речь идет о вотуме недоверия Правительству РФ — прим. ПАИ].

Слово взял лидер эсеров в Псковской области Олег Брячак, который зачитал обращение руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В нем, в частности, говорится: «В ноябре прошлого года мы передали вам обращение от миллиона российских граждан. Оно содержало одно требование - остановить сборы по статье капремонт до тех пор, пока государство не выполнит свои обязательства».

Он отметил, что государство не имеет права требовать денег с собственников домов, которые не видели капремонта 40 лет «и не увидят столько же».

«Отписка от вашего министра - это не решение. Это неуважение к каждому из миллиона граждан, которые к вам обратились», - процитировал Миронова Брячак.

«Такая же ситуация с транспортным налогом, когда вы ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не сделали этого», - продолжил он.

Олег Брячак также отметил критическое увеличение налоговой нагрузки на население из-за замены налоговых исчислений налога на имущество физлиц с инвентаризационной на кадастровую (рыночную) стоимость недвижимости. Он назвал эту реформу «медведевским оброком».

В заключение своего заявления Олег Брячак от имени Сергея Миронова объявил о начале всенародной акции с требованием к кабинету министров о немедленной отмене сборов на капремонт, транспортного налога, возвращении налога на имущество физлиц к прежней схеме и освобождении от уплаты земельного налога собственников земельных участков до 8 соток.

Под этим обращением эсеры намерены собрать по всей стране 10 млн подписей. «Делай или уходи», - сказано в обращении Миронова к Медведеву.

Олег Брячак добавил, что в Псковской области уже поданы более 2 тыс. исковых заявлений по взысканию задолженности на капремонт, и на сегодня вынесены 130 судебных решений в пользу фонда капремонта.

«Граждане не совсем понимают, куда и зачем они платят деньги. Особенно это не понимают те, кто живёт в новых домах, а также пенсионеры, которые говорят, что не доживут до капремонта», - заявил лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Он заметил, что в областном Собрании представители «Справедливой России», а также депутаты от КПРФ и ЛДПР совместно разработали и внесли законопроект «по поводу пресловутого капремонта». «Я не думаю, что он будет принят, но мы все три оппозиционные партии показали своё отношение», - сказал Олег Брячак.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...