22

Псковский облсовпроф: Сохранение дальнейших юридических отношений с Федерацией тяжелой атлетики невозможно

Псковской областной совет профсоюзов считает невозможным продолжение арендных отношений с ПРОО «Федерация тяжелой атлетики Псковской области», однако «намерен способствовать сохранению спортивных коллективов, занимающихся в Доме физкультурника, который находится на улице Гоголя, 17а. Соответствующее письмо было направлено в Общественную палату Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в палате.

В письме заместитель председателя Псковского облсовпрофа Надежда Партхаль отметила, что областной совет профессиональных союзов «является самостоятельным юридическим лицом, независимым в своей деятельности от органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен».

«Псковский облсовпроф вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству РФ и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество, передавать другим лицам права владения и пользования имуществом, распоряжаться им иным образом», - заявила Надежда Партхаль. По её словам, исполнительные органы облсовпрофа обязаны максимально эффективно использовать принадлежащее ему имущество, «всемерно исключая факты причинения имущественного вреда».

«Взаимодействие с ПРОО «ФТАП» в плоскости арендных отношений за последние годы оценивается как неудовлетворительное, что, помимо прочего, подтверждается осуществлением  претензионной работы в отношении данного юридического лица,  по меньшей мере, с 2010 года. Вместе с тем, заверяем, что мы не имеем никаких возражений относительно осуществления спортивной деятельности в здании Дома физкультурника и тем более не вправе принудить ПРОО «ФТАП» к изменению профиля деятельности клуба «Пауэр», как минимум потому, что «деятельность в области спорта» представлена одним из видов экономической деятельности ПРОО «ФТАП», исходя из сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ», - говорится в письме облсовпрофа.

В организации считают, что данный спор не должен отразиться на сохранении и развитии псковских спортивных коллективов. В связи с этим, по словам Надежды Партхаль, 18 января в адрес президента Федерации тяжелой атлетики региона Игоря Цветкова было направлено письмо с просьбой предоставить контактную информацию о тренерах и субарендаторах, осуществляющих спортивную деятельность в Доме физкультурника, однако он «не выразил участия в решении вопроса».

«Учитывая изложенное, полагаем невозможным сохранение взаимоотношений с ПРОО «ФТАП»,- заключила заместитель председателя облсовпрофа. 

Напомним, в конце декабря 2015 года в регионе разгорелся скандал, связанный с профсоюзоной недвижимостью - руководитель Псковоблсовпрофа Ульяна Михайлова потребовала с 1 февраля 2016 года от Федерации тяжелой атлетики Псковской области (спортклуб «Пауэр») освободить Дом физкультурника, который спортивная организация занимала с начала 1990-х годов. Причиной непродления договора аренды была названа кредиторская задолженность федерации и плохое состояние здания. При этом президент федерации Игорь Цветков заявлял, что в минувшем году с ним обсуждали повышение стоимости аренды более чем в 2 раза — с 62 000 до 140 000 в месяц.

В конце января областной совет профсоюзов также потребовал освободить помещения №№ 15 и 16 в Доме профсоюзов (Советская, 15а), которые на протяжении нескольких лет занимает старейшая псковская общественная организация многодетных «Дети — наше будущее». 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...