4

Управляющие компании Псковской области не должны взимать плату за доставку квитанций – Дмитрий Быстров

Управляющие компании Псковской области не должны взимать плату за доставку квитанций за капремонт. Об этом сообщил на пресс-конференции 27 января председатель регионального комитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Он рассказал, что ряд управляющих организаций, в основном в Пскове, стали доставлять квитанции, взимая плату с населения за доставку платежек. «Мы не для этого их привлекали, чтобы они брали деньги за доставку», - сказал Дмитрий Быстров. - Некоторые аж шесть рублей взимали с населения».  В связи с этим комитет по делам строительства и ЖКХ обратился в прокуратуру.

По словам Дмитрия Быстрова, на этой волне некоторые управляющие компании отказались доставлять квитанции вообще. Он отметил, что позиция комитета такова: доставкой квитанции должны заниматься управляющие организации, и плата не должна взиматься.

Председатель комитета сказал, что, естественно, не все с этим согласны. «Будем отдельно вызывать и беседовать», - сообщил он.

Кроме того, Дмитрий Быстров добавил, что, скорее всего, доставка квитанций ляжет на единый расчетный центр - подобные центры пока что есть только в 13 муниципалитетах. «Управляющими компании доставляют квитанции - это целесообразно. Псковская область - не единственный субъект, где управляющая компания занимается этим», - заметил он. 

Также председатель комитета рассказал, что на доставку платежей требуется выделение из бюджета около 11-15 млн рублей.

Дмитрий Быстров подчеркнул, что по закону управляющие компании должны обеспечить проведение капремонта, поэтому, по его мнению, это нормально, что они будут заниматься доставкой квитанций.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...