4

Надстроивший здание в историческом центре Пскова бизнесмен: По документам оно изначально шло как трехэтажное

Собственник здания бывшей псковской столовой «Волна» (ул. Профсоюзная, д. 4), надстроивший в 2015 году дополнительный этаж, утверждает, что действует в соответствии с законом. В интервью газете «Псковская правда» представитель собственника здания, ООО «Старт 60», Дмитрий Плященко заявил в ответ на вопрос, есть ли у компании разрешение на надстройку дополнительного этажа на здании в историческом центре города: «По документам здание изначально шло как трехэтажное плюс подвал (по техническим паспортам, кроме того, это соответствует кадастровому паспорту объекта). Поэтому мы проводим капитальный ремонт в существующих габаритах здания».

Фото: "Псковская правда"

Напомним, в начале ноября Псковское агентство информации сообщало, что члены регионального отделения Союза архитекторов РФ направили главе Пскова Ивану Цецерскому и сити-менеджеру города Игорю Калашникову обращение, в котором, в частности, говорилось, что архитектурную общественность Пскова «беспокоит также строительство надстройки над столовой «Волна» по ул. Профсоюзная»«Что происходит со столовой, надстройка третьего этажа или реконструкция – нам неизвестно. Поскольку здание находится в исторической зоне города, то очень бы хотелось знать назначение объекта, каков будет его общий вид, какие отделочные материалы будут использованы. Это очень важно, ведь рядом церковь Богородицы Одигитрии, Архиерейский дом и крепостная стена. Все –  объекты федерального значения!» - заявил «ПП» председатель правления псковского Союза архитекторов Станислав Битный

В управлении по градостроительной деятельности администрации города Пскова «Псковской правде» сообщили, что «проектная документация на рассмотрение и согласование не предоставлялась, в Управлении отсутствует информация о правообладателе земельного участка и объекта капитального строительства, а также о намерениях использования здания. Разрешение на реконструкцию не выдавалось, с заявлением о подготовке разрешения на реконструкцию никто не обращался».

По словам Дмитрия Плященко, в здании на Профсоюзной, 4 разместятся 3-4-звездная гостиница и кафе, а рядом появится парковка на 30 автомобилей. Объем инвестиций в проект он оценил в 30 миллионов рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...