2

Минимальную площадь участка для индивидуальной жилой застройки на территории Пскова могут сократить до 4-х соток

Минимальную допустимую площадь участка для индивидуальной жилой застройки на территории Пскова предложено сократить

Минимальную допустимую площадь участка для индивидуальной жилой застройки на территории города Пскова предложено сократить с 600 до 400 квадратных метров. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, публичные слушания по этому вопросу под председательством заместителя главы Пскова Александра Копылова прошли в Псковской городской Думе.

В ходе слушаний было озвучено обязательное условие для выделения таких участков - к ним должен быть обеспечен доступ от территорий общего пользования: дорог, проездов и так далее.

Советник главы Пскова Валентина Зубова пояснила, что комиссия по землепользованию и застройке города обсуждала этот вопрос неоднократно. «В ходе рассмотрения вопроса комиссией было предложено установить минимальную площадь участка индивидуальной жилой застройки - 400 кв. м», – объяснила она и добавила, что это общепринятая практика.

Участники слушаний рекомендовали городской администрации подготовить соответствующий проект решения и направить его в Псковскую городскую Думу.

Также в ходе обсуждения была вынесена положительная резолюция по вопросу предоставления разрешения относительно участка по Крестовскому шоссе, 38 на условно разрешенный вид использования земли для строительства магазина.

Кроме того, администрации города Пскова было рекомендовано разрешить уменьшить минимальный отступ от границ участков по улице Гдовской, 25, улице Северной, 43 и на улице Николая Васильева между домами 89 и 91.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...